По оценкам экспертов, в результате инициативы бюджет может пополниться на $12 млн ежегодных поступлений, сообщает psm7.com .

Историческая справка: Великобритания, Англия - все новости Формулы 1 2023

С 2025 года британских пользователей обяжут вносить в свои регулярные налоговые декларации доходы, получаемые от инвестиций в криптовалюты. Об этом говориться в тексте поправок государственному бюджету, который подал Минфин. Если документ утвердят в существующем виде, британцам придется отчитаться о своих криптовалютных доходах за период 2024-2025 годы.

По оценкам экспертов Министерства, британский бюджет может пополниться на $12 млн ежегодных поступлений. Такая инициатива согласуется с усилиями Лондона по дальнейшему урегулированию сферы цифровых активов.

«Необходимость декларировать криптотранзакции для Налоговой службы поможет повысить осведомленность об обязательствах граждан в этой области», – отметил замглавы Chartered Institute of Taxation Гэри Эшфорд.

Специалист отметил необходимость дополнительных мер по противодействию «широко распространенному незнанию требований к уплате налогов и отчетности по цифровым активам». Напомним, в июле 2022 года правительство страны вынесло на публичное обсуждение возможность введения налогообложения стейкинга и криптозаймов.

Автор Андриан Гошоватюк

Источник psm7.com