Несколько законопроектов, связанных с криптографией, все еще остаются без решения в США, а один может быть полностью исключен , сообщает payspacemagazine.com .

G7 призвала ускорить разработку регулирования криптовалют — Минфин

В твите от 28 мая член палаты представителей от штата Огайо Уоррен Дэвидсон заявил , что законопроект, направленный на предотвращение дефолта правительства США по своему долгу, заблокирует ранее «предложенные налоги», которые могут повлиять на пространство цифровых активов, в том числе предложенный 30-процентный налог на добычу криптовалюты . в рамках бюджета президента Байдена на 2024 финансовый год.

Проект законопроекта об увеличении потолка госдолга все еще нуждается в одобрении Конгресса после успешных переговоров с президентом Джо Байденом и спикером палаты представителей Кевином Маккарти. Новое соглашение представляет собой компромисс для обеих сторон. Хотя это предотвращает возможный дефолт, одной из включенных уступок является отказ от ранее предложенных налогов.

Криптоэнтузиасты уже давно критикуют налог на добычу криптовалюты, который приведет к увеличению налога на потребление электроэнергии майнерами биткойнов на 10% каждый год, начиная с 2024 года. Вот почему криптосообщество приветствует законопроект о потолке долга.

Тем временем решения по предложениям относительно криптоактивов были отложены в американском штате Техас. 88-я законодательная сессия правительства штата завершилась 29 мая без какого-либо решения по законопроекту Сената 1751. Эта юридическая инициатива направлена ​​​​на изменение некоторых разделов коммунального и налогового кодекса Техаса, чтобы добавить больше ограничений для компаний, занимающихся майнингом криптовалют.

Спорный законопроект направлен на то, чтобы ограничить стимулы компаний, занимающихся майнингом криптовалют, которые участвуют в программе, которая компенсирует им снижение нагрузки на энергосистему Техаса, на уровне 10%. Скорее всего, решение по этой инициативе будет перенесено на следующее очередное заседание местных депутатов, которое начнется в январе 2025 года.

В то же время два других законопроекта, связанных с криптовалютой, уже были приняты обеими палатами Законодательного собрания Техаса и ожидают либо одобрения, либо наложения вето со стороны губернатора Грега Эбботта. Это

Законопроект Палаты представителей Техаса 1666, который требует от криптобирж поддерживать достаточные резервы и представлять отчеты в Департамент банковского дела Техаса относительно своих обязательств,
и законопроект 591 Палаты представителей, позволяющий майнерам биткойнов в Техасе использовать выбросы факельного газа для обеспечения своей деятельности.
Ожидается, что последний уменьшит углеродное воздействие майнинга биткойнов , которое часто называют основным препятствием для внедрения криптовалюты, более чем на 60%.

Источник payspacemagazine.com