Конец сентября обещает быть насыщенным событиями. В нашем обзоре мы рассмотрим несколько ключевых факторов, которые могут значительно повлиять на криптовалютный рынок в ближайшие дни , сообщает psm7.com .

⬇ Скачать картинки Правительство сша, стоковые фото Правительство сша в  хорошем качестве | Depositphotos

Согласно данным из источников Cointelegraph , в ближайшее время намечено несколько ключевых событий, которые могут повлиять на финансовые рынки. Важным моментом станет публикация скорректированных сведений о ВВП США за второй квартал. Затем должно состояться выступление главы ФРС США Джерома Пауэлла и пятерых других политиков. Инвесторы будут традиционно обращать внимание на их высказывания, особенно на слова Джерома Пауэлла, поскольку его заявления могут дать представление о дальнейшей экономической политике США.

Кроме того, ожидается публикация индекса потребительских расходов (PCE), играющего важную роль в определении инфляции в американской экономике. Эти данные будут использованы для принятия решения о возможном изменении базовой кредитной ставки на следующем заседании Федерального комитета по операциям на открытом рынке (FOMC), назначенном на 1 ноября 2023 года.

Согласно инструменту FedWatch, вероятность того, что ставка останется неизменной, составляет 81,5 процента, в то время как вероятность ее повышения составляет 18,5 процента.

Проблема в том, что 2 октября правительство США может объявить о временном прекращении работы. Вероятность этого события уже превышает 70 процентов, что создает дополнительные риски для рынков. Приостановка работы правительства уже случалась в истории.

В общем, это временная ситуация в США, возникающая при условии, когда Конгрессу не удается согласовать финансирование деятельности государственных органов. К моменту приостановки миллионы государственных служащих столкнутся с проблемами с оплатой труда.

Недельный график цены BTC показывает "крест смерти"

Кит Алан, один из основателей мониторинговой платформы Material Indicators, выразил свои опасения по поводу возможного снижения цены Биткоина. Он поделился графиком, привлекшим внимание инвесторов. На этом графике видно, что скользящая средняя EMA 21 опустилась ниже скользящей средней с периодом в 200 недель (EMA 200).

Автор Олеся Крамаренко

Источник psm7.com