О революционной функции оплаты ипотеки и кредитов с помощью Bitcoin, Ethereum, Binance Coin, Ripple, Doge, Shiba Inu финучреждение объявило во вторник. Это значительный шаг на пути к интеграции криптовалюты в традиционные финансовые услуги , сообщает psm7.com .

Банк HSBC сотрудничает с поставщиком криптоуслуг Fireblocks

Компания FCF Pay – процессор платежей на основе блокчейна – объявила о том, что теперь клиенты HSBC могут оплачивать свои ипотечные счета и кредиты с помощью различных криптовалют, включая Bitcoin (BTC), Ripple (XRP), а также несколько других самых популярных монет.

Об этой новой возможности компания сообщила в своем твиттере во вторник, что стало знаменательным шагом на пути интеграции криптовалют в традиционные финансовые услуги.

В твите говорилось:

“Клиенты HSBC! Мы рады сообщить, что теперь вы можете оплачивать свои ипотечные счета и кредиты с помощью криптовалюта через систему FCF Pay. Некоторые из криптовалют, по которым вы можете оплачивать счета, — Bitcoin, Ethereum, Binance Coin, Ripple, Doge, Shiba Inu и многие другие! Попытайтесь!”

Hongkong and Shanghai Banking Corporation (Банковская корпорация Гонконга и Шанхая) является крупнейшим в Европе и одним из крупнейших в мире банков.

Интеграция криптовалют в основные финансовые операции

Это событие следует за целым рядом шагов, направленных на интеграцию криптовалют в основные финансовые операции. В октябре 2022 года компания FCF Pay стала известна тем, что позволила использовать токены SHIB, кроме BTC, ETH, DOGE и других криптовалют, для приобретения подписки на Netflix и покупок на Amazon, что стало возможным благодаря интеграции карты Visa от FCF Pay.

Более того, в ноябре 2022 года криптоэнтузиасты с увлечением узнали, что теперь могут использовать свои токены для покупки авиабилетов в авиакомпаниях American Airlines и Air Canada с помощью карт Visa от FCF Pay.

В феврале 2023 года компания FCF Pay объявила о добавлении токенов BONE и LEASH компании Shiba Inu в качестве платежных опций для своих виртуальных дебетовых карт, расширив список поддерживаемых криптовалют.

Банкинг для небанковских клиентов с помощью криптовалют

Стремление FCF Pay к внедрению криптовалют еще раз подтвердилось на прошлой неделе, когда компания запустила свою систему Crypto Bill Payments. Как сообщается в блоге компании, этот продукт позволяет пользователям оплачивать счета около 21 000 компаний и даже государственных органов США с помощью криптовалют.

К ним относятся Bitcoin, Ethereum, Ripple, Shiba Inu, а также стейблкоины, такие как USDT, на разных блокчейнах. Как сообщается, эта инициатива принесет пользу не только поклонникам криптовалют, но и позволит удовлетворить потребности небанковского населения США.

Примечательно, что FCF Pay оптимизировала процесс криптовалютных платежей, упростив его до трех простых шагов: выбор получателя, ввод платежной информации и отправка криптовалютного платежа. Кроме того, платежный процессор может похвастаться оперативностью: исполнение платежа осуществляется в течение 48 часов. Стоит отметить, что FCF Pay поддерживает все типы криптовалютных кошельков, что обеспечивает доступность для широкого круга пользователей.

Автор Олеся Крамаренко

Источник psm7.com