Граждане США скоро смогут покупать роскошные автомобили Ferrari за криптовалюту. Европа на очереди , сообщает payspacemagazine.com .

По пути Илона Маска: Ferrari начала продавать машины за BTC, ETH и USDC

Согласно сообщению Reuters , Ferrari собирается принимать платежи в криптовалюте за свои спортивные автомобили в США и имеет дальнейшие планы по поддержке криптовалютных платежей в Европе.

Основная причина решения – рыночный спрос. Директор по маркетингу и коммерческой деятельности Ferrari Энрико Галлиера отметил, что бренд роскошных автомобилей был мотивирован многочисленными просьбами дилеров и клиентов. Многие клиенты бренда — это технически подкованные молодые инвесторы, имеющие в своих портфелях криптовалюту. Поэтому компания пытается адаптироваться к меняющемуся финансовому ландшафту. Кроме того, Ferrari стремится привлечь потенциальных покупателей за пределы своей обычной клиентской базы.

Поэкспериментировав с рынком США, производитель автомобилей класса люкс планирует ввести платежи в криптовалюте в Европе к первому кварталу 2024 года и в дальнейшем распространить услугу на другие дружественные к криптовалюте регионы.

Сообщается, что для обеспечения криптоплатежей Ferrari заключила партнерское соглашение с процессором криптоплатежей BitPay. На данный момент автопроизводитель принимает три самые популярные криптовалюты — биткойн, эфир и стейблкоин USDC.

Компания обещает, что за прием платежей в криптовалюте не будет взиматься никаких дополнительных комиссий или комиссий. BitPay оперативно конвертирует криптовалюту в фиат для дилеров Ferrari, чтобы оградить их от колебаний цен на криптовалюту. Обработчик платежей по цифровым активам также будет отвечать за проверку легитимности криптоактивов, гарантируя, что они не возникли в результате незаконной деятельности, отмывания денег или уклонения от уплаты налогов.

Источник payspacemagazine.com