Deutsche Bank и SC Ventures завершили первый цифровой перевод и обмен валюты в Универсальной цифровой платежной сети Universal Digital Payments (UDPN) для связи CBDC и стейблкоинов , сообщает psm7.com .

Фото: motionarray.com

Это некий аналог SWIFT. Об этом пишет Financial Express.

SC Ventures в рамках проверки концепции создал среду разработки и использовал UDPN SDK и API для создания децентрализованных идентификаторов и связанных цифровых валютных кошельков.

После завершения процесса регистрации венчурное подразделение Standard Chartered инициировало многочисленные переводы и свопы USDC и EURS на цифровые валютные кошельки Deutsche Bank. Транзакции были подписаны и доступны через Etherscan.

Параллельно Deutsche Bank инициировал многочисленные переводы и свопы на счета SC Ventures через графический пользовательский интерфейс UI, интегрированный в их выделенную среду UDPN.

Оба финансовых учреждения возлагались на бизнес-узлы UDPN для подключения к permissioned-сети UDPN. Платежные сообщения были выполнены через два узла транзакции, один из которых поддерживал транзакции USDC, а второй узел транзакций поддерживал транзакции EURS.

Первый в серии из запланированных 12 экспериментов проводился в течение нескольких недель, чтобы продемонстрировать, как UDPN решает проблему функциональной совместимости во время трансграничных платежей.

Автор Юлия Ковтун

Источник psm7.com