Известный криптовалютный аналитик Алан Сантана отметил, что инвесторам следует готовиться к удару , сообщает psm7.com.

Аналитики прогнозируют существенное снижение стоимости XRP в ближайшие дни

Фото: unsplash.com, freepik.com

Криптовалютное пространство переживает медвежий тренд, прежде всего связанный с уменьшением ажиотажа вокруг биржевого фонда Биткоина (ETF). При этом XRP выделяется как одна из наиболее пострадавших криптовалют. В последнее время токен понес значительные потери, опустившись ниже уровня поддержки в $0,60.

Более того, эксперты прогнозируют дальнейшее существенное снижение стоимости XRP в ближайшие дни. В частности, в посту на TradingView известный криптовалютный аналитик Алан Сантана, основываясь на последних ценовых движениях и технических индикаторах, отметил, что инвесторам следует готовиться к удару, прогнозируя, что XRP испытывает "очень сильную коррекцию".

Чтобы подкрепить свою точку зрения, Сантана поделился несколькими техническими анализами. К примеру, 11 января он выделил критическую точку отката чуть ниже экспоненциальной скользящей средней EMA 50, где XRP ненадолго превысил уровень $0,6054, но в итоге закрылся ниже его.

Следующий день, 12 января, ознаменовался полностью красной сессией, что позволило Сантани предсказать коррекцию. При этом аналитик сохраняет оптимизм по поводу перспектив актива.

“Судя по сегодняшним событиям, это будет очень сильная коррекция. Это только начало, будьте готовы к ударам. У нас будет достаточно времени, чтобы купить монету по более низким ценам и потом насладиться целым годом роста (2024)”.

В своем анализе от 5 января Сантана также обратил внимание на тревожные признаки краха, отметив, что XRP постоянно двигался ниже EMA 200 со слабым индексом относительной силы (RSI) 34,33, что сигнализирует о медвежьем импульсе.

Что касается технического анализа, то сведение однодневных индикаторов, полученное от TradingView, соответствует настроению на продажу и составляет 14. Скользящие средние указывают на "сильную продажу" на уровне 12, а осцилляторы рекомендуют "продажу" на уровне 2. В настоящее время инвесторы XRP надеются, что коррекция не опустится ниже отметки в $0,5.

Автор Олеся Крамаренко

Источник psm7.com