Миллиардер Энтони Скарамуччи, основатель инвесткомпании SkyBridge Capital, в 2017 году директор по коммуникациям Белого дома и помощник президента США, сделал «бычий» прогноз потенциальной траектории развития Биткоина, предполагая рост более чем на 300% в ближайшие несколько месяцев. Возможный пик - $170 000 в апреле , сообщает psm7.com.

Bitcoin, Золото, Монета, Икона, Символ

Скарамуччи также предусматривает долгосрочный сценарий, по которому BTC может достигнуть $400 тыс. и потенциально составить около половины рыночной капитализации золота, что означает 10-кратный рост.

Несмотря на недавние колебания, устойчивость и долгосрочный потенциал этой криптовалюты продолжают привлекать инвесторов и энтузиастов. Другие эксперты, такие как генеральный директор ARK Invest Кэти Вуд, также сделали «бычьи» прогнозы, некоторые из них предполагают, что цена Биткоина достигнет $1,5 млн к 2030 году при «бычьем» сценарии.

Прогноз Скарамуччи

Опираясь на свой опыт и анализ, Энтони Скарамуччи предположил, что пиковый период для Биткоина наступит примерно через 18 месяцев после происшествия с его уменьшением вдвое. Он предположил, что BTC может достичь «вершины цикла», которая будет в четыре раза выше стоимости перед падением.

Эксперт очертил потенциальные сценарии: если Bitcoin достигнет $50 тыс. в апреле, он может достигнуть $200 тыс., а при $60 тыс. он может взлететь до $240 тыс.

Позитивные прогнозы Скарамуччи отражают его уверенность в долгосрочном потенциале Биткоина. Он даже предполагает приближение монеты к половине рыночной капитализации золота, которая составляет $14,5 трлн. Если BTC достигнет $7-8 трлн, это означает мощный десятикратный рост.

Говоря о том, когда Биткоин может достичь нового исторического максимума, Скарамуччи проявил осторожность, воздержавшись от предоставления конкретных временных рамок. Он подчеркнул важность проведения тщательных исследований и детального анализа рисков, прежде чем принимать инвестиционные решения на рынке криптовалют.

Недавнее одобрение Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) нескольких спотовых биткоин-ETF также подчеркнуло растущую популярность и признание BTC. Инвесторы внимательно следят за интересом к 11 одобренным ETF, а предложения от BlackRock, Fidelity и других компаний способствуют быстрому росту объемов торгов и энтузиазма на рынке.

BTC превысил показатель в $43 тыс.

По состоянию на 29 января 2024 г. BTC торговался на уровне около $43 тыс., демонстрируя устойчивость к рыночным колебаниям. Это, в сочетании с долгосрочным потенциалом роста, продолжает привлекать как инвесторов, так и энтузиастов.

Многие криптоинвесторы сохраняют оптимизм относительно перспектив ведущей монеты. Прогнозы цен на этот год варьируются от более чем $100 000 до $250 000. Подогревает положительные настроения и то, что недавно цена BTC превысила $49 000.

Поскольку будущее Биткоина остается неопределенным, рынок с нетерпением ждет результатов события халвинга и внимательно следит за влиянием биткойн-ETF на цену цифрового актива и рыночную динамику.

Автор Николай Деркач

Источник psm7.com