В даркнете появилось объявление о продаже данных верифицированных пользователей биржи Binance от пользователя под псевдонимом jinx88 , сообщает psm7.com .

Фото: motionarray.com

Фото: motionarray.com

Об этом пишет издание incrypted .

Согласно информации, эта база данных содержит информацию о верифицированных пользователях платформы, такую ​​как имя, номер телефона и страну. Судя по публикации , украденная база данных содержит имена, номера телефонов и наименование страны пользователя. Подлинность информации предлагают проверить совершив попытку авторизации.

Сообщение в X (Twitter)

Сообщение в X (Twitter)

Впрочем, служба поддержки Binance прокомментировала ситуацию. Там заявили, что утечки не было и данные о пользователях в безопасности, они защищены.

"Учетные записи тщательно защищены, охватывающие многоуровневую авторизацию (MFA), биометрию, аутентификаторы", - говорится в публикации .

Сообщение в X (Twitter)

Сообщение в X (Twitter)

В ответ на это один из пользователей сослался на скриншот уже другого объявления. В нем злоумышленник утверждает, что у него есть доступ к аккаунту сервиса KodexGlobal. Через него можно отправить запрос на получение данных ряда платформ, включая Coinbase и Binance.

Автор Юлия Ковтун

Источник psm7.com