Оптимистические комментарии ФРС приводят к значительному ралли на Уолл-Стрит и криптовалютном рынке , сообщает psm7.com .

 Криптовалютный рынок восстанавливается, Биткоин превышает $67 000.

Фото: freepik.com

Биткоин (BTC) зарегистрировал сильный отскок выше отметки $67 000 после "голубиного" комментария ФРС в среду, 20 марта. К моменту написания материала цена актива выросла на 8,12 %, а его рыночная капитализация снова превысила отметку в $1,3 трлн. Альтокоины тоже радуются после сильного прыжка на Уолл-Стрит в среду.

Процентные ставки оставлены по-прежнему

Федеральная система не стала изменять ставку рефинансирования, сохранив ее на уровне 5,25–5,5% годовых. В общем, это совпало с прогнозом, который высказывали большинство экономистов. Примечательно, что ключевая ставка размещается на этой отметке с середины лета прошлого года. Чиновники отметили, что пока в смягчении монетарной политики нет смысла, поскольку нет явных признаков того, что инфляция в США будет замедляться до целевых 2%.

Все три индекса Уолл-Стрит – Dow Jones, S&P 500 и Nasdaq – в среду достигли рекордных максимумов, прибавив по 1%. Трейдеры настроены оптимистично, поскольку решение Федеральной резервной системы США способствует акциям и усиливает корреляцию между криптовалютой и S&P 500.

Биткоин преодолевает отметку в $67 000

В результате такого поворота событий криптовалютный рынок стал свидетелем мощного отскока: Биткоин (BTC) снова превысил отметку в $67 000, а Ethereum (ETH) вернул себе уровень в $3 500. Оживление, судя по всему, обусловлено преимущественно спотовым спросом, отражающимся в стабильных. финансирование. Аналитики QCP Capital ожидают подтверждения этой тенденции из-за будущих данных о потоке спотовых ETF BTC.

Автор Олеся Крамаренко

Источник psm7.com