По всей стране количество случаев сократилось примерно на 6%

Дональд Трамп впервые за все время пандемии надел маску

В США с прошлой недели отмечается существенное улучшение ситуации с коронавирусом COVID-19, заявил президент США Дональд Трамп. Об этом пишет Интерфакс-Казахстан.

По его словам, по всей стране количество случаев заражения COVID-19 сократилось примерно на 6% с прошлой недели. Он назвал такого рода показатели «очень обнадеживающим признаком».

«Я должен добавить, что вирус отступает», – отметил Трамп.

Что касается эпицентров распространения коронавируса в южных и западных штатах страны, то, по словам Трампа, там наблюдаются небольшие улучшения. В частности, недельные показатели случаев коронавируса в Аризоне сократились на 37%, в Техасе – на 18,7%, а во Флориде – на 21,2%.

Президент добавил, что в 18 штатах, в том числе на Аляске, в Коннектикуте, Иллинойсе, Мэрилэнде, Массачусетсе, Мичигане, Монтане, темпы распространения вируса по-прежнему являются низкими.

В то же время Трамп заявил о необходимости сконцентрировать усилия по сдерживанию распространения вируса в ряде штатов, в частности, в Джорджии, Миссисипи, Оклахоме, Миссури, Теннесси, поскольку там в последние дни увеличилось число диагностированных случаев COVID-19.

Согласно данным статистического сайта Worldometers, в США с начала пандемии коронавируса выявили более 4,8 млн случаев заражения, свыше 158 тыс. инфицированных скончались. Страна занимает первое место по количеству заражений во всем мире

Источник kursiv.kz