Лишь чуть больше четверти опрошенных согласны с суммой заработка.

Номинальная среднемесячная зарплата в РК увеличилась на 18% - Новости  Казахстана и мира на сегодня

Большинство участников нового исследования признались, что у них несправедливый размер заработной платы. Однако есть и такие, кто уверен, что получает слишком много.

Около 1 400 казахстанцев прияли участие в проекте, который показал, насколько они удовлетворены тем, что зарабатывают. Итогами поделились специалисты системы поиска вакансий GorodRabot.kz.

Опрос проходил на ее сайте и в соцсетях с 15 по 21 марта 2021 года.

«Абсолютно справедливой назвали свою зарплату только 28% казахстанцев. 72% опрошенных ответили, что не могут назвать свою зарплату справедливой ‒ причем 56% считают, что получают слишком мало, а 16% ‒ слишком много», — говорится в сообщении.

Согласными с размером зарплаты оказались 28% участников опроса.

Ранее этот же сервис распространил информацию о том, что казахстанцы любят свою работу, но не только из-за зарплаты. Подробно об этом можно прочитать здесь.

2 марта стало известно, что оплата комуслуг отнимает до 12% зарплаты жителей Казахстана.

Специалисты Fingramota.kz рассказали, как научиться правильно планировать семейный бюджет, как вычислить чистый доход и грамотно экономить. Эксперты назвали формулу, которой можно придерживаться, чтобы избежать ситуации безденежья. Кроме того, они подсказали, как вести ежедневный бюджет.

17 марта мажилисмены заявили, что работодатели должны выплачивать 10-летнюю зарплату за гибель работников.

Источник  liter.kz