Орган банковского и страхового регулирования Китая заявил, что будет поощрять страховщиков к ускорению разработки коммерческих пенсионных продуктов и страхования от несчастных случаев для работников гиг-экономики, таких как курьеры и доставщики еды на вынос.

В последние годы в Китае произошел бум доставки, связанный с миллионами курьеров, которые работают в таких компаниях, как Meituan Dianping и Ele.me от Alibaba, чтобы доставлять посылки и заказы на еду по всей стране.

В то время как многие клиенты хвалят такие услуги за их скорость и удобство, ведутся споры о том, как взаимодействовать с этими доставщиками, которые работают в условиях ограниченного времени.

Многие из них не имеют постоянного трудоустройства в компаниях, на которых они работают, и им сложно получить правовую защиту в случае дорожно-транспортных происшествий.

Комиссия по регулированию банковской и страховой деятельности Китая заявила в опубликованной по прошлой неделе директиве, что она также будет поощрять страховые компании предоставлять больше страховки пожилым людям в возрасте 70 лет и старше.

Регулирующий орган также призвал активизировать усилия по запуску медицинского страхования для покрытия врожденных пороков сердца и редких заболеваний у детей.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz