В нем можно будет найти информацию, например, о состоянии автодорог, метеоусловиях , сообщает caravan.kz.

 Мобильное приложение "Sapar" разработали для казахстанских водителей

Национальным оператором автодорог республиканского значения в рамках цифровизации трасс разработано мобильное приложение «Sapar» с возможностью построения маршрута с навигацией как в режиме онлайн, так и офлайн, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу АО «Национальная компания «КазАвтоЖол».

Для повышения уровня информированности участников дорожного движения в приложении функционируют разделы о текущем состоянии автодорог (информация по открытию/закрытию трасс, объездные дороги, ремонтные работы и другое), метеоусловиях, пополнении баланса за проезд по платным участкам дорог. В данном мобильном приложении также собрана вся актуальная информация об объектах придорожного сервиса, которые находятся вдоль республиканских трасс. Пользователи приложения могут оценить качество оказываемых услуг объектами придорожного сервиса, – говорится в сообщении.

В целях повышения безопасности на автодорогах республиканского значения и улучшения обратной связи с автолюбителями в мобильном приложении «Sapar» предусмотрены функции быстрого набора call-центра «КазАвтоЖола» по короткому номеру 1403 (также и онлайн-чат) и 112.

На сегодняшний день приложение доступно на PlayMarket-е, в скором времени приложение также будет размещено на AppStore.

Источник caravan.kz