Брокер по перестрахованию и страхованию Aon расширил свое долгосрочное сотрудничество с фирмой параметрических технологий CelsiusPro.

Parametric Insurance

Сообщается, что команда Aon по инновациям и решениям увидела резкое увеличение числа клиентов, стремящихся понять, как они могут дополнить или заменить свои существующие программы передачи рисков параметрическими решениями, чтобы потенциально улучшить денежный поток после случаев убытка.

Работая с Aon, CelsiusPro может предоставить параметрические данные в течение нескольких часов после инициирующего события, при этом любая последующая претензия обычно оплачивается в течение 30 дней, а иногда и в течение 48 часов.

Работая вместе с командой Aon с 2012 года, данные и технологии CelsiusPro сыграли ключевую роль в широком спектре параметрических транзакций, помогая структурировать решения для клиентов в различных секторах по всему миру.

В частности, считается, что опыт CelsiusPro был важным компонентом в анализе рисков и разработке продуктов параметрического страхования от ураганов.

Работа включала не только корреляционный анализ и разработку страховых продуктов на основе индексов, но и расчетные услуги для клиентов Aon.

Пол Рамиз, директор группы Aon по инновациям и решениям, сказал: «Благодаря скорости выплат параметрические решения предлагают клиентам немедленный и измеримый денежный поток, в отличие от отсроченного предоставления денежных средств, предлагаемой традиционным страхованием.

«Все параметрические продукты изготавливаются на заказ, поэтому клиент действительно получает решение, которое отражает его уникальное сочетание рисков».

Курт Криппс, управляющий директор отдела инноваций и решений Aon, добавил: «Мы рады объявить о расширении нашего долгосрочного партнерства с CelsiusPro.

«Как опытный поставщик параметрических решений, CelsiusPro может получать доступ и обрабатывать большие объемы данных о климате и природных катастрофах в сочетании с полностью автоматизированными процессами моделирования рисков, ценообразования и управления полисами.

«Наши совместные возможности позволяют нам инновационно использовать анализ, размещение, структурирование и расчет, что позволяет нам предлагать индивидуальные решения для нужд наших клиентов».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz