Квартальный рост превысил 38% в 2020 году, а рекордный рост почти в 64% был достигнут в первые три месяца 2021 года.

Международные покупки девушек | Бесплатно Фото

Во втором квартале 2021 года наблюдался рост на 17% по сравнению с прошлым годом, хотя голландские потребители по-прежнему размещают больше международных заказов в ЕС, сообщает Ecommerce News .

В общей сложности они потратили более 800 миллионов евро в интернет-магазинах в ЕС, что является более медленным ростом, чем в предыдущих кварталах.

Согласно отчету, потребители в Нидерландах тратят больше в европейских магазинах по сравнению с тем же кварталом прошлого года. Этот рост был непрерывным с 2014 года и резко ускорился после вспышки пандемии.

Статистическое управление Нидерландов опубликовало отчет об онлайн-заказах, размещенных голландскими потребителями в магазинах за пределами Нидерландов, в ЕС. В отчете показано, что рост, который наблюдался во втором квартале 2021 года, сопоставим с квартальным ростом в годы до COVID.

Рост онлайн-оборота в Голландии также замедляется. Например, в первом квартале 2021 года голландские интернет-магазины зафиксировали рост оборота почти на 85%. Во втором квартале этот рост снизился до 16% по сравнению с предыдущим годом. Это означает, что голландские потребители вернулись к обычным магазинам после снятия ограничений.

Тем не менее, голландские многоканальные продавцы по-прежнему показывают более высокие обороты, чем чистые интернет-магазины. Во втором квартале 2021 года чистые онлайн-игроки достигли роста оборота примерно на 15%, в то время как онлайн-оборот многоканальных продавцов был на 18% выше, чем годом ранее.

Хотя голландские потребители чаще заказывают товары из-за границы, эта доля все еще мала по сравнению с общими потребительскими расходами. В 2019 году все онлайн-покупки составили не более 2% от общего объема розничных продаж в Нидерландах.

Источник  payspacemagazine.com