Ожидается, что это поможет защитить покупательную способность людей во Франции.

Человек смотрит на цифровой планшет на открытом воздухе — здание,  Концентрация - Stock Photo | #202764654 

Вскоре клиенты Carrefour смогут обменивать старые мобильные телефоны на ваучеры для покупок.

Это связано с тем, что компания сотрудничает с двумя поставщиками услуг по утилизации мобильных телефонов, чтобы включить эту услугу.

Уже сейчас существует 50 пунктов обмена старых телефонов в гипермаркетах и супермаркетах Carrefour . К январю Carrefour планирует установить 250 таких пунктов сбора.

По оценкам, более 199 миллионов смартфонов будут храниться в домах, причем 15% проданных телефонов подлежат ремонту, перепродаже или переработке.

ecoATM будет использоваться для управления точкой сбора гаджета. Поставщик услуг примет к сведению приблизительную стоимость и модель телефона. Как только владелец согласится с предложенной суммой, ему будет предложен подарочный сертификат Carrefour, который можно обменять на любые проданные товары.

Благодаря этому новому партнерству Carrefour делает еще один шаг к экономике замкнутого цикла и укрепляет свои обязательства в отношении устойчивого развития. Эта инновационная услуга призвана обогатить впечатления покупателей от посещения магазина и в то же время повысить их покупательную способность.-Элоди Пертюизо, исполнительный директор Carrefour Group по электронной коммерции, данным и цифровой трансформации

Затем ecoATM восстановит телефоны и продаст их на внутренний рынок. Гаджеты, которые нельзя продать, по возможности будут переработаны.

Пункты выдачи гаджетов компании дополнят стойки для мероприятий carrefour, где потребители бренда обменивают различные продукты на наличные.

Источник payspacemagazine.com