Это распространенная поговорка, что только смерть и налоги являются двумя мучительными неизбежностями в жизни. Конечно, последнее, кажется, приносит нам пользу при хорошем управлении.

Историческая справка: Великобритания, Англия - все новости Формулы 1 2022

Налоги используются в основном для увеличения доходов государственного бюджета. Это также допускает некоторую форму перераспределения богатства и доходов.

Налоги также используются для поощрения лучшего образа жизни путем установления более высоких налогов на определенные продукты, которые, как доказано, оказывают неблагоприятное воздействие либо непосредственно на нас, либо на окружающую среду, в которой мы живем; однако налоговая система меняется в зависимости от страны или континента в зависимости от законов и политики, регулирующих территорию.

Если вы только что переехали в Великобританию и не знаете, что делать с налогами, читайте дальше, пока мы обсуждаем несколько важных моментов, чтобы лучше понять систему (и, возможно, даже найти способы сделать уплату налогов немного более терпимым бюджетом). -дружелюбно для вас).

Налоговая система Великобритании

Налоговая и таможенная служба Ее Величества (HMRC) является основным органом, отвечающим за налоговую систему на всей территории Соединенного Королевства. Они требуют, чтобы любое физическое лицо или группа, платящие налоги, изначально имели номер национального страхования, прежде чем фактически разрешить им платить налоги.

С момента выхода из ЕС эта фискальная система также распространяется на граждан Европейской экономической зоны (ЕЭЗ). Кроме того, прежняя виза уровня 2, которая теперь называется визой квалифицированного работника, также является обязательным требованием наряду с номером национального страхования.

Основное отличие налоговой системы Великобритании заключается в том, что супружеские пары по-прежнему облагаются налогом как два отдельных лица, хотя и есть несколько исключений.

Налоги в Великобритании стандартизированы — это означает, что все платят одинаково, — однако статус резидента может привести к различиям в налоговых декларациях . Вы можете прочитать о том, как подавать налоговые декларации в Интернете, так как материалы также легко доступны.

Эти налоги собирают три основных государственных органа:

1. Центральное правительство (HMRC)

2. Автономные правительства

3. Местное правительство

Каждый из этих трех органов работает конкретно в зависимости от типа собираемого налога.

Виды налогов в Великобритании

Подробное обсуждение разбивки налогов в Великобритании доступно в Интернете, но сегодня мы обсудим наиболее распространенные из них. Обычно в Великобритании существует шесть основных видов налогов. Ниже приведены подробности о каждом из них:

Подоходный налог

Это налог, направляемый на личный доход, который зависит от суммы, которую вы превышаете свое личное пособие, и от того, попадает ли эта сумма в установленный налоговый диапазон.

Из-за Личного пособия это означает, что вы не облагаетесь налогом на общий доход, который вы зарабатываете, а только на сумму, превышающую назначенное Личное пособие. Подоходный налог составляет 20% базовой ставки.

Взнос национального страхования

Этот вид подоходного налога аналогичен пенсии. Любой человек старше 16 лет, работающий по найму или работающий не по найму, должен платить взносы в национальное страхование.

Сумма, подлежащая выплате, на этот раз различается в зависимости от характера занятости и вашего послужного списка.

Налог на потребление

Он также известен как налог на добавленную стоимость (НДС), который в настоящее время составляет 20%. Это обычно встречается в товарах и услугах.

Однако НДС на предметы первой необходимости для детей и основные коммунальные услуги снижен на 5% меньше. Некоторые предметы первой необходимости, такие как овощи, фрукты, книги, бытовая вода и мясо, освобождаются от этого налога.

Акцизный сбор

Поскольку налоги также используются для обеспечения лучшей и здоровой жизни для всех, определенные продукты, которые, как доказано, представляют опасность для здоровья, облагаются налогом. На это распространяются акцизы .

Это дополнительный налог к ​​уже имеющемуся НДС продукта. Товары, на которые распространяются акцизные сборы, включают алкоголь, табак, легальные азартные игры или ставки, а также транспортные средства.

Налог на прибыль

Это налог, уплачиваемый компаниями, которые получают прибыль. Сюда входят местные компании, иностранные компании, имеющие филиалы в Великобритании, а также клубы или кооперативы.

Ставка находится в пределах 17-19% в зависимости от размера группы. Это, однако, немного сложнее, поскольку он уплачивается до подачи налоговых деклараций, что требует от компаний наличия двух бухгалтерских календарей для проверки.

Гербовый сбор

Этот налог является сокращением от гербового сбора на землю (SDLT), который должен быть уплачен при покупке дома или вступлении в акционеры.

Однако для новых покупателей определенные условия позволяют освобождение от налога.

Возможности платить меньше налогов

Из-за широкого спектра налогового покрытия, которое имеет британская система, рассмотрение каждого аспекта может вызвать беспокойство. Вы по-прежнему можете максимизировать свой доход и изучить возможности уплаты меньшего налога с помощью определенных условий освобождения.

Рассмотрим эти краткие шаги, чтобы узнать, как уменьшить количество подлежащих уплате налогов:

  • Будьте религиозны в отношении выплаты пенсии, поскольку это может дать вам право на меньшие налоги.
  • Дважды проверьте свои налоговые коды, чтобы убедиться, что вы находитесь в нужной группе.
  • Открытие индивидуального сберегательного счета (ISA), который приносит проценты, не облагается налогом
  • Изучите налоговый вычет на детей, если вы являетесь родителем/опекуном детей младше 16 лет, если вы подпадаете под действие политики в отношении двух детей.
  • Доступ к пособию по браку, которое работает так же, как налоговый кредит
  • Заявите о своем личном пособии
  • Пожертвуйте на благотворительность, а затем получите налоговые льготы
  • Продайте свои активы, если они вам больше не нужны, чтобы вы могли заявить о своих правах на налог на прирост капитала (CGT).
  • Переключитесь на полностью электрический автомобиль, который освобождает вас от дорожных налогов

Вывод

Хотя налоги, как правило, вызывают беспокойство, понимание всеобъемлющей системы Великобритании (и, что более важно, того, почему и куда уходят эти налоги) позволит вам лучше планировать свой доход. Изучение множества возможных исключений также может помочь вам обосноваться в Великобритании.

Автор Джордж Релиш

Источник payspacemagazine.com