FinTech отрасль сможет эффективнее бороться за чистую экологию благодаря Google Cloud и MAS , сообщает psm7.com.

Экология - виды и основные понятия, определение экологии | Природная  экология

Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) и Google Cloud запустили программу Point Carbon Zero, которая должна стимулировать инновации в сфере борьбы с изменением климата.

Программа будет стремиться использовать FinTech, чтобы помочь финансовому сектору получить доступ к точным и подробным данным, связанным с климатом, которые можно использовать для более эффективного направления капитала на экологически чистые и устойчивые проекты.

Для поддержки программы Google Cloud запустит первую в мире облачную платформу с открытым исходным кодом, предназначенную для климатического финансирования, что облегчит развертывание технологии и ее внедрение в финансовом секторе.

FinTech-компании, участвующие в программе, получат наставничество и финансирование, а также доступ к более 200 общедоступным наборам данных, охватывающих различные сектора, которые размещены в Google Cloud.

Участникам будет предложено развернуть свои инструменты на платформе Google Cloud, которая закреплена в Сингапуре и поможет финтех-компаниям сотрудничать с финансовыми учреждениями для создания, размещения и масштабирования климатических решений с использованием углеродно-нейтральной инфраструктуры Google Cloud и возможностей управления данными.

«В сотрудничестве с MAS программа Point Carbon Zero направлена на объединение коллективных возможностей отрасли с возможностями и инновационной экосистемой Google Cloud для организации эффективных действий по борьбе с изменением климата. Наша цель — подстегнуть международное движение. С помощью данных, обеспечивающих «зеленые» финансовые потоки, помочь странам и компаниям добиться количественного и качественного прогресса, и ускорить их переход к безуглеродному будущему».-Шери Нг региональный директор Google Cloud в Сингапуре и Малайзии

Источник  psm7.com