Arcane Research описывает, как рынок криптовалют может работать в краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной перспективе , сообщает  payspacemagazine.com

Рынок криптовалют в 2019 году: взлёты и падения осени |  InternationalWealth.info

Аналитики из Arcane Research изучили основные движения рынка криптовалют, произошедшие в октябре, и предсказали будущие результаты в новом отчете .

Данные исследования показали, что BTC и биржевые токены превзошли индекс больших капиталовложений в период с 1 по 26 октября. Когда Илон Маск приобрел Twitter, Dogecoin показал прирост на 144%, подняв индекс больших капиталов выше биткойнов с ежемесячной доходностью 20%.

Между тем, октябрьский спотовый рынок биткойнов был обусловлен увеличением объема и снижением волатильности. Он также выиграл от короткого сжатия, которое ненадолго всколыхнуло рынок. Несмотря на общий рост, короткое сжатие существенно изменило цену BTC. Импульс прекратился, что указывает на то, что трейдерам следует готовиться к более длительной консолидации.

В настоящее время спотовый объем BTC вырос на 46% за последние семь дней, а 30-дневный индекс волатильности находится на двухлетнем минимуме. Кроме того, семидневный индекс волатильности составляет 2,2% по сравнению со среднегодовым показателем в 3%.

Прогнозы рынка криптовалют

Привлекательная цена BTC дает больше возможностей для инвесторов. Тем не менее, исследование показывает, что лучший подход к этому рынку — это средняя стоимость в долларах в краткосрочной перспективе, а не использование кредитного плеча. Кроме того, поскольку Биткойн сейчас внимательно следит за рынком акций США, важно отслеживать отчеты о доходах за третий квартал.

Будущие движения рынка криптовалюты зависят от предстоящего повышения ставок, о котором сегодня должен объявить председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл. В наиболее вероятном сценарии будущие скачки рынка будут поддерживать рост BTC и других классов активов. Таким образом, «удерживающийся теперь 4,5-месячный торговый диапазон с ослабленной активностью приводит к более длительной благоприятной среде для стека».

Если политика будет смягчена, «ожидания разворота приведут к аналогичной реакции и оживят повествование о цифровом золоте BTC».

Что касается долгосрочных прогнозов, внедрение биткойнов и цифровых активов останется новой тенденцией. Более четкая нормативно-правовая база может способствовать расширению участия на рынке. Тем не менее, есть вероятность, что рост BTC будет оставаться приглушенным как минимум в течение года, хотя многие аналитики считают, что текущая цена биткойна занижена.

Источник  payspacemagazine.com