Избегать рынка Китая «неразумно» и «не имеет никакого смысла» в свете того, насколько дешевы сейчас китайские акции, утверждает Кевин О'Лири из O'Shares Investments , сообщает finversia.ru. 

Кевин О'Лири представляет подборку лучших активов для хранения в период  высокой инфляции | Bulios

По его словам, это благодаря следующим факторам: прогнозируемый размер экономического роста Китая; ожидаемое прекращение нормативных споров с Соединенными Штатами; и взаимозависимость обеих экономик.

«Идет экономическая война, война технологий, война регулирования с Соединенными Штатами — это тоже может быть временным, — признает он. — Но, честно говоря, эти экономики нужны друг другу, поэтому не иметь никакого распределения на китайские рынки не имеет никакого смысла».

«Отсутствие ассигнований на самую быстрорастущую экономику мира… это безумие, — заявил О’Лири. — Вы должны переварить волатильность».

Китайские акции резко упали в среду после того, как индексы на Уолл-стрит снизились после более высокого, чем ожидалось, отчета об индексе потребительских цен в США за август.

Индекс Hang Seng в Гонконге упал на 2,36%, а индекс Hang Seng Tech — на 2,76%. Shanghai Composite материкового Китая потерял 0,78%, а Shenzhen Component упал на 1,25%.

В августе Nomura и Goldman Sachs понизили свои прогнозы по валовому внутреннему продукту Китая. Буквально на прошлой неделе Nomura снова сократила свой прогноз.

Китай станет «крупнейшей экономикой»

Тем не менее, О'Лири заявил, что «нет никаких сомнений в том, [что] китайская экономика в течение следующих 20–25 лет станет крупнейшей экономикой в ​​мире», добавив, что «это не остановить и не отрицать».

Он признал, что вокруг китайских акций много политических проблем, но назвал их «шумом».

«Я владею китайскими акциями. У меня есть их список, в частности, глобальные интернет-гиганты, такие крупные компании, как Alibaba», — сказал О'Лири.

«Если у вас есть Amazon, почему бы вам не купить Baba — та же идея. Китайцы используют онлайн-сервисы таким же образом — Tencent, другие, они там, потому что [их] потребители требуют этого», — добавил он.

Автор Тимофей Лапин

Источник finversia.ru