Котировки пробили уровень в $20 тысяч, который считался крайне крепким, ведь ранее еще ни разу цена на биткоин не опускалась ниже пиковых значений предыдущего цикла. Не удержала криптовалюту от падения и 200-недельная скользящая, на которую молились инвесторы. Сам факт, того что мы не наблюдали какого-то ощутимого отскока говорит о том, что крупные заявки на покупку вблизи этого уровня отсутствовали. Не произошло и массовых ликвидаций уже открытых позиций, а значит крупные игроки не особо стремились удержать биткоин от падения, сообщает  dknews.kz.

Вообще, ситуация выглядит так, как будто, никакие институционалы не приходили на рынок, ведь эффект от их участия в сделках оказался незначительным. Несмотря на все громкие заявления об интересе к индустрии со стороны крупных фондов, рынок откатился на 5 лет назад и, судя по всему, это еще не предел. На криптовалютном рынке нет активов, где можно переждать бурю, вследствие чего во время турбулентности на рынке начинается игра “Горячая картошка”, в ходе которой инвесторы перекидывают друг другу стремительно дешевеющие монеты. До тех пор пока сантимент в глобальном масштабе не улучшится, рассчитывать на рост рынка не стоит.

Продавцам потребуется некоторое время, чтобы продавить сопротивление покупателей и направить котировки дальше. Мы даже можем увидеть отскок дохлой кошки, однако следующей целью, в любом случае, остается отметка в $15 тысяч.

Автор Аарон Хомский

Источник dknews.kz