Биржевой брокер «Фридом Финанс» – это инвестиционный бенчмарк международного уровня, представляющий Казахстан на мировом финансовом рынке. Отзывы о компании «Фридом Брокер» в Казахстане ежедневно поступают из всех регионов республики.

 

Freedom broker
Бренд зарекомендовал себя как профессиональный и надежный посредник на рынке ценных бумаг. Ежегодно «Фридом Финанс» выигрывает самые престижные награды в качестве одной из ведущих брокерских компаний страны. На награждении членов Казахстанской фондовой биржи по итогам 2022 года компания победила в восьми номинациях, в том числе «Лидер рынка акций», «Лучший финансовый консультант», «Лидер рынка корпоративных облигаций», «Лидер рынка государственных ценных бумаг», «Андеррайтер года на рынке корпоративных облигаций», «Андеррайтер года на рынке акций», «Маркет-мейкер года на рынке акций», «Маркет-мейкер года на рынке государственных ценных бумаг». Также по итогам прошлого года компания получила три награды от биржи AIX.

Среди преимуществ брокера можно выделить возможность покупки акций тысяч компаний по всему миру, проведения онлайн-торгов через мобильную платформу, участия в IPO. Более того, благодаря компании каждый клиент получает бесплатную финансовую аналитику и профессиональные консультации. А обучаться инвестированию можно на любом уровне благодаря образовательному проекту Freedom Academy.

В прошлом году был проведен ребрендинг «Фридом Финанс», и теперь она носит название Freedom Broker. Два основных направления деятельности компании включают в себя брокерское обслуживание и андеррайтинг ценных бумаг. Воспользоваться услугами брокера можно через специальную торговую платформу Tradernet.Global, по телефону или e-mail. Для клиентов открыт доступ к крупнейшим фондовым рынкам мира с полной аналитической поддержкой. При содействии персонального менеджера формируется инвестиционный портфель в соответствии с выбранной стратегией. Помимо брокерских услуг, компания выступает в качестве андеррайтера при размещении акций и занимается привлечением капитала для бизнеса.

По состоянию на 1 января 2023 года общее количество счетов достигло почти 90 тысяч, было осуществлено более 5,5 миллиона сделок. Среди казахстанских компаний наибольшей популярностью по объему торгов у клиентов Freedom Broker в нашей стране пользуются акции инвесткомпании Freedom Holding Corp. (FRHC_KZ) и акционерных обществ Kcell (KCEL), «НК «КазМунайГаз» (KMGZ), «Народный сберегательный банк Казахстана» (HSBKd) и «Банк ЦентрКредит» (CCBN). Среди популярных иностранных эмитентов можно выделить компании Airbus (AIR), Apple (AAPL), Intel (INTC), Advanced Micro Devices (AMD) и Nvidia (NVDA).

Freedom broker 1Ардак Дауанов: «Я очень рад, что являюсь клиентом Freedom Broker. Особенно следует отметить роль моего персонального менеджера, с которым очень легко работать. Он всегда на связи и отвечает на многочисленные вопросы, возникающие в процессе инвестирования. Это для меня очень важно.

Также компанией всегда предлагаются различные выгодные инвестидеи, которые приносят хорошую прибыль. Я получаю полную поддержку по формированию своего портфеля. Поэтому желаю успехов и процветания брокеру, надеюсь на наше долгое и плодотворное сотрудничество».