Международные платежные онлайн-платформы превращают ваш смартфон в круглосуточную службу денежных переводов. Около одной восьмой населения мира либо отправляет, либо получает деньги через границы. Эти денежные переводы являются спасательным кругом для семей мигрантов, оставшихся дома, особенно в трудные времена. Поэтому крайне важно, чтобы приложение или онлайн-платформа, предоставляющая эти жизненно важные финансовые услуги, были простыми в использовании, доступными и быстрыми. Вот лучшие примеры порталов международных денежных переводов ,сообщает  payspacemagazine.com.

⬇ Скачать картинки Денежный перевод, стоковые фото Денежный перевод в  хорошем качестве | Depositphotos

Remitly

Сервис позволяет отправлять деньги из 20 стран (Европы, США, Канады, Австралии и Сингапура) практически в любой уголок мира. В зависимости от пункта назначения средства получателей могут быть переведены непосредственно на их банковские счета, отправлены в пункт выдачи наличных, внесены в мобильный кошелек или доставлены на дом. Им также не нужно создавать учетную запись Remitly для получения денег. Получатели в Китае могут даже получить перевод через популярный WeChat. Доступные способы оплаты включают дебетовые, кредитные и предоплаченные карты, банковские счета, банковские переводы, Klarna, iDeal, Passbook и ручные переводы (иногда называемые кредитовыми переводами SEPA). Ваши возможности в качестве отправителя зависят от региона, в котором вы живете.

Remitly выделяется среди своих конкурентов сравнительно низкой комиссией за перевод и высокой скоростью доставки. В то же время сервис добавляет маржу от 0,5% до 3,0% выше среднерыночного обменного курса в зависимости от валютной пары.

Услуга денежных переводов имеет два варианта перевода: Эконом и Экспресс. Эконом вариант медленнее, доставка перевода занимает 3-5 дней. Это предсказуемо дешевле и в некоторых случаях может нести нулевую комиссию. Экспресс-перевод обычно занимает несколько минут. Их также дороже отправить. Денежные переводы легко отслеживаются и гарантированно прибывают вовремя (иначе вам вернут комиссию). Приложение Remitly также высоко оценено TrustPilot (4,1 из 5).

WorldRemit

WorldRemit — это поистине глобальный сервис с более чем 60 пунктами отправки, 130 странами-получателями и более чем 70 различными валютами. Условия доставки также чрезвычайно быстрые: 95% переводов наличными WorldRemit доступны для получения в течение 3 минут, а 90% банковских переводов с сервисом выполняются в тот же день.

Получатели могут получить свой перевод для получения наличными, мобильными деньгами, банковским переводом или пополнением эфирного времени. Отправитель может оплатить переводом с банковского счета, используя POLi, Interact, Klarna (Sofort), iDeal, Trustly, Mobile Money Почты Австралии, дебетовой или кредитной картой, предоплаченной картой, а также Apple Pay. Однако Google Pay больше не принимается.

Курс иностранной валюты, используемый WorldRemit, зависит от суммы, которую вы отправляете, и выбранного вами способа доставки. Как правило, обменный курс менее благоприятен для меньших денежных сумм. Маржа прибыли для WorldRemit обычно составляет от 1,5% до 4,5%. Комиссия за перевод довольно низкая, в основном в диапазоне от 1 до 6 долларов за транзакцию. У сервиса есть сайт и приложение. Большинство отзывов WorldRemit положительные, в среднем компания набирает 4,1 из 5 звезд.

Мудрый

Wise славится прозрачностью, поскольку не взимает надбавку к обменному курсу за свои переводы, максимально приближаясь к среднерыночному курсу. Другие преимущества Wise включают простоту использования, низкие комиссии и отличное обслуживание клиентов. Сайт Wise прост и понятен. На главной странице есть калькулятор стоимости, который позволяет легко увидеть сборы и ставки. Кроме того, фиксированная стоимость перевода во многие страны представляет собой комбинацию фиксированной суммы около 1 доллара США и менее 1% от суммы перевода. Для более крупных и частых переводов (например, более 100 000 фунтов стерлингов в месяц) могут применяться некоторые скидки.

Быстрая доставка возможна для переводов с использованием дебетовой или кредитной карты. Однако переводы, финансируемые с банковских счетов, могут занять более недели (в среднем 3-4 рабочих дня). Тем не менее, они, как правило, являются самым дешевым вариантом финансирования. Платежи по кредитным картам являются одними из самых дорогих в обработке. Другие способы оплаты включают прямой банковский перевод, SWIFT, Apple Pay,

Вы можете использовать деньги на своем мультивалютном счете для отправки в любую из 80 стран, доступных на Wise. Поддерживается более 50 валют. Платформа имеет отличный общий балл 4,6 из 5 на TrustPilot.

Xoom

Эта услуга имеет широкий охват, поскольку принадлежит PayPal. А именно, более 160 стран доступны для денежных переводов. Большинство переводов происходит в течение нескольких минут. Получатели могут получить деньги, доставленные к их порогу, забрать наличные в отделениях партнеров или внести их непосредственно на свой банковский счет (варианты зависят от страны). Вы можете оплатить с помощью банковского счета, дебетовой карты или кредитной карты.

Помимо международных переводов, Xoom предлагает дополнительные услуги, такие как прямая оплата счетов за коммунальные услуги за границей и пополнение мобильных телефонов. Это может облегчить жизнь многих семей, зависящих от денежных переводов, поскольку они могут сэкономить время и деньги, необходимые для получения перевода и использования его для оплаты счетов.

Xoom взимает комиссию в размере 4,99 долларов США или меньше за переводы с использованием банковских счетов в большинство пунктов назначения. При использовании кредитной карты для оплаты услуги Xoom поставщик вашей карты может взимать комиссию за выдачу наличных в дополнение к комиссии за транзакцию. Его обменный курс включает наценку за конвертацию валюты где-то между 4-6%.

Хе

Xe предоставляет платежные услуги как физическим, так и юридическим лицам. Последние могут воспользоваться решениями по управлению валютными рисками, отправлять и получать деньги с помощью спотовых переводов, форвардных контрактов и рыночных ордеров. Компании также могут настраивать массовые международные платежи и интегрировать XE с важными бизнес-инструментами. Все клиенты Xe могут совершать глобальные платежи, отправлять деньги семье, платить международным компаниям и покупать недвижимость за границей.

Вы можете зарегистрироваться, если живете в 22 поддерживаемых странах, включая США, Канаду, Новую Зеландию и некоторые европейские государства. Получатель может находиться в более чем 100 разных уголках мира.

Мобильное приложение XE с высоким рейтингом (доступно как для пользователей Android, так и для iOS) имеет удобную функцию, позволяющую вам устанавливать оповещения о курсах и получать лучший обменный курс для ваших международных переводов. Недостатком является то, что опция получения наличных доступна только в приложении Xe, но не через его онлайн-портал.

Xe имеет немного запутанную структуру комиссий, поощряющую более крупные переводы. Таким образом, если вы отправите менее 500 долларов на счет в иностранном банке, вы заплатите 3 доллара в качестве комиссии за транзакцию. Если сумма больше установленного минимума (зависит от региона), комиссия не взимается. Денежные переводы, отправленные с помощью службы выдачи наличных, облагаются различными комиссионными ставками. Interac (электронный перевод) обычно является бесплатной услугой, хотя это зависит от банка, которым вы пользуетесь.

ОФКС

Этот австралийский международный сервис денежных переводов предлагает множество полезных решений. Например, есть возможность автоматизировать ваши переводы на срок до 12 месяцев. Вы даже можете настроить фиксированный план платежей, который фиксирует обменный курс, чтобы он оставался одинаковым для каждого из ваших переводов на протяжении всего плана. Это может помочь вам оплатить зарубежную ипотеку, уплатить австралийские налоги из-за границы, получить пенсию за границей, репатриировать иностранную зарплату или оплатить обучение за границей.

Кроме того, OFX — это не просто служба денежных переводов, а функциональная торговая площадка FX с форвардными контрактами, лимитными и стоп-ордерами, ежедневными обновлениями рынка, инструментами управления рисками и решениями для бизнес-клиентов.

OFX предлагает конкурентоспособные обменные курсы и не взимает комиссию за перевод, независимо от суммы отправки. Иногда сторонние банки могут вычесть комиссию из вашего перевода до оплаты получателю. Наценка может варьироваться от 0,4% до 1,5%, в зависимости от валюты и местоположения.

В зависимости от страны отправителя и валюты, которую использует отправитель, средства обычно зачисляются на банковский счет получателя в течение 1–2 рабочих дней. Как только OFX получает ваши средства, 80% всех основных валютных переводов обрабатываются в течение 24 часов. Платежи могут осуществляться с помощью BPAY, электронного перевода средств и прямого дебета.

Первый в мире

World First предлагает международные денежные переводы B2B. Приемные счета могут быть открыты в Великобритании, США, Нидерландах, Канаде, Австралии, Новой Зеландии, Гонконге, Сингапуре и Японии. Клиенты могут совершать операции в более чем 180 валютах. Компания предлагает доступность в тот же день для 97% валютных пар, активно торгуемых через ее онлайн-платформу.

Комиссия за перевод варьируется от 10 до 30 долларов в зависимости от суммы перевода. Частные клиенты, совершающие операции на сумму 100 000 долларов США и выше, не платят комиссию за перевод. Обменные курсы указаны в режиме реального времени и оцениваются примерно на 2% выше среднерыночного курса.

Минимальных лимитов для транзакций нет. Обменный курс может быть заблокирован на срок до трех лет в будущем (с форвардным контрактом). Если вам нужно совершить международный платеж с очень небольшим уведомлением, спотовый контракт — это решение. Твердые заказы также могут быть выполнены по выбранной вами ставке. Оплата может быть организована онлайн или по телефону с вашим менеджером по работе с клиентами. Рейтинг сервиса 4,5 из 5.

Источник payspacemagazine.com