Если вы полны решимости выбраться из долгов или, по крайней мере, получить хорошее начало для достижения этой цели, есть несколько способов избавиться от долгов , сообщает payspacemagazine.com .

Фото Бизнесмен переживает из-за потери работы и недостатка сбережений для оплаты ипотеки. сосредоточьтесь на калькуляторе и последствиях эпидемии covid 19

Фото: freepik.com

Например, следующие советы помогут вам взять под контроль свои финансы и попрощаться с долгами раз и навсегда:

Посмотрите, куда идут ваши деньги

Выбираясь из долгов, первое, что нужно сделать, — это отслеживать каждый уходящий доллар и сокращать расходы там, где это возможно. Вы можете сделать это, просмотрев свои банковские выписки или составив список. Создайте категории для предметов первой необходимости, таких как аренда или ипотечные платежи и коммунальные услуги, а затем также списки второстепенных вещей, таких как питание вне дома, и подсчитайте свои расходы. Вы можете быть удивлены, узнав, что платите за ресторанные обеды гораздо больше, чем предполагали, или что у вас есть пять потоковых сервисов, но вы смотрите только один. Сократите, где можете, и направьте эти «найденные» деньги на выплаты по долгам.

Сначала займитесь своим самым маленьким долгом

Как отмечает Дэйв Рэмси , эффективный способ выбраться из долгов — это перечислить все, что у вас есть, от самого незначительного до самого большого, а затем начать с сосредоточения всей своей финансовой энергии на погашении самого маленького остатка. Так называемый подход «снежного кома»: вы будете продолжать вносить минимальные платежи по другим счетам, вложив при этом все бонусы, деньги от сокращения питания вне дома и другие дополнительные деньги на покрытие наименьшего долга. Как только эта сумма будет погашена, возьмите сумму, которую вы платили по этой кредитной карте, прибавьте ее к сумме, которую вы платите по следующему наименьшему балансу, и продолжайте, пока не поместите все деньги на погашение долга на самый большой баланс.

Улучшите свой кредитный рейтинг

Если ваш FICO или кредитный рейтинг находится на низком уровне, вы можете предпринять ощутимые шаги для его улучшения. Как отмечает Equifax , один из лучших способов сделать это — вовремя оплачивать счета. У вас должна быть возможность настроить автоматическую оплату всех платежей по кредитной карте через ваш банк; Таким образом, вы не задержите платежи, а также избежите уплаты высоких штрафов за просрочку платежа.

Кроме того, погашая свои кредитные карты, не поддавайтесь искушению закрыть счет. Ваш рейтинг FICO частично основан на вашей кредитной истории, а также на вашем общем долге, поэтому разумно иметь в своем отчете карту с нулевым балансом.

Рассмотрим потребительский кредит

Может показаться нелогичным рассматривать потребительский кредит при попытке выбраться из долгов. Но если ваш рейтинг FICO в настоящее время низкий или вам трудно оплачивать свои счета, плохие кредитные ссуды могут быть полезны.

Например, Jora Credit предлагает кредиты на плохую кредитную историю, которые вы можете использовать для консолидации всех остатков вашей кредитной карты в одном месте. Интернет-банк предлагает потребительские кредиты для плохой кредитной истории с фиксированным сроком погашения. Вы также можете рассмотреть возможность получения кредита на случай чрезвычайных ситуаций. Таким образом, если и когда появятся неожиданные счета, вам не придется пополнять свою кредитную карту, чтобы покрыть расходы.

Вы можете быть без долгов

Нахождение в долгах может вызывать стресс, поэтому следует похвалить вас за желание взять на себя ответственность за свои финансы. Начав с изучения своих денег и того, куда они уходят (и сокращая все, что только можно), используя подход «снежного кома» для погашения своих карт, улучшения кредитного рейтинга и подачи заявки на потребительский кредит в случае плохой кредитной истории, вы добьетесь хороших результатов. путь к достижению своей цели.

Источник payspacemagazine.com