Топ лучших и смелых технологических решений, которые чаще всего обсуждали в Сети , сообщает bluescreen.kz.

2023 CES Preview | Sound & Vision

На прошлой неделе технологические компании продемонстрировали свои новейшие продукты на выставке CES 2023. Можно было увидеть яркие концепт-кары, экраны возможных размеров и видов или роботов, выполняющих различные задачи. Представляем вам интересные проекты.

BMW i Vision Dee

BMW снова сделал ставку на автомобиль, который может менять цвет. Концепт-кар немецкого автопроизводителя отображает до 32 цветов (ранее только черный и белый) и позволяет водителям настраивать выбор цвета в цифровом формате. Кроме того, седан оснащен голосовым помощником и другими цифровыми элементами, например, фары могут отображать мимику и настроение. Автомобиль появится в продаже в 2025 году.

Bmw i vision dee: BMW's i Vision Dee concept: A car that can change colors  in seconds - ​BMW debuts i Vision Dee Concept Car | The Economic Times

Робот для боба-чая

Робот ADAM может приготовить любой на выбор напиток боба. Боба чай или как его еще называют бабл-ти (bubble tea), появился на свет в Тайване в конце ХХ века. Но стал безумно популярным в 2022 году. Процесс приготовления напитка полностью автоматизировали. На самом деле, робот был изготовлен для развлекательных целей выставки, но сильно впечатлил инвесторов. Робота можно арендовать для мероприятий или даже нанять на полный рабочей день. Он может выполнять различные задачи — от дезинфекции поверхностей до доставки грузов.

Принтер Brow Magic для создания бровей

Brow Magic от L'Oreal привносит дополненную реальность в домашние условия. Система сканирует лицо и с помощью AR дает персональные рекомендации по выбору формы, толщины и эффекта бровей. После чего устройство с помощью 2 400 крошечных насадок расчесывает и окрашивает их. Макияж может держаться до двух дней и удаляется обычным средством для снятия макияжа.

CES 2023: L'Oreal представила принтер Brow Magic для создания бровей -  Rozetked.me

Проект Leonardo

Это кодовое название контроллера для PlayStation 5 для людей с ограниченными физическими возможностями. Многие из компонентов контроллерами можно менять местами, кнопки — перепрограммировать или сопоставить два так, чтобы нажимать их одновременно. Контроллер можно закрепить на штативе или установить на стол.

Как говорится в блоге PlayStation, контроллера Project Leonardo призван "устранить барьеры и помочь геймерами с ограниченными возможностями играть проще, комфортнее и дольше на PlayStation 5".

Aska A5 eVTOL

Это электрический автомобиль вертикального взлета и посадки. Aska A5 размером примерно с внедорожник анонсируется как первый четырехместный электромобиль, который может проехать по дороге и пролететь до 402 км по воздуху на одной зарядке. Хотя A5 больше похож на самолет/вертолет, чем на традиционный автомобиль, у него есть крылья и пропеллеры, которые складываются, когда его нужно использовать в качестве автомобиля. Стоимость автомобиля составит $789 000, сейчас можно внести депозит в размере $5000, чтобы оформить предзаказ.

Полностью беспроводной OLED-телевизор

Компания Displace TV привезла на выставку CES 2023 полностью беспроводной 55-дюймовый OLED-телевизор с поддержкой разрешения 4K. У модели Displace нет даже кабеля питания. Он работает от четырёх перезаряжаемых литий-ионных батарей. Они дают шесть часов просмотра в день в течение месяца. Телевизор, беспроводная базовая станция, аккумуляторы и зарядное устройство стоят $3000. Также можно приобрести комплект из четырёх телевизоров за $9000, соединив их в большую 8K-панель.

⚡Displace TV показала на CES 2023 полностью беспроводной OLED-телевизор —  его можно быстро закрепить на стене | Телевизоры | Новости | Клуб DNS

 Источник bluescreen.kz