Будучи полным энтузиазма, играть в киберспортивные игры можно даже с мышкой «за 40 гривен» и сидя на деревянной табуретке. Но добротные геймерские гаджеты, вкупе с эргономичным креслом и столом, точно помогут повысить скилл и снизить усталость. Добившись определенных успехов в киберспорте, самое время начать стримить на Twitch или YouTube. На донатах от зрителей можно заработать даже больше, чем призовые на онлайн-турнирах. Для этого дополнительно понадобятся веб-камера и USB-микрофон , сообщает gagadget.com

Cougar Airblader Tournament — сверхлегкая мышь

Причины купить: Сенсор Pixart 3399 на 20'000 DPI, пружины Bounce-On, вес всего 62 г.

Причины не покупать: Если вы привыкли к тяжелым мышкам.

Cougar AirBlader Tournament USB: Сверхлегкая игровая мышь 

Cougar Airblader Tournament — киберспортивная мышка с уникальным дизайном, а именно пустой задней частью для минимизации веса до 62 грамм. Как результат, хорошо подходит для всех жанров мультиплеерных игр: шутеров, стратегий и MOBA (Dota 2, League of Legends). Имеет умеренную длину 117 мм и симметричную форму, если не учитывать дополнительные клавиши только с одной стороны, под большой палец правой руки. На эти клавиши можно назначить выполнение макросов с помощью фирменного приложения Cougar PIX.

Макросы — это сложные комбинации клавиш в профессиональном рабочем ПО или играх, например магические заклинания. Основана мышка на топовом оптическом сенсоре Pixart PWM 3399 с разрешением 20 тысяч DPI. Микропереключатели под парой основных клавиш выдерживают до 80 миллионов кликов. Дополнительно клавиши подпружинены эксклюзивной системой Cougar Bounce-On. А цифровой энкодер колеса прокрутки с храповым механизмом рассчитан на 5 миллионов оборотов. Тефлоновые ножки плавно скользят и долго не стираются. На выбор предлагается две расцветки мышки — черная или белая.

A4Tech Bloody S98 Sports — тихая клавиатура

Причины купить: Формат 98%, линейные свитчи BLMS, поддержка горячей замены.

Причины не покупать: Если вы любите тонкие клавиатуры.

A4Tech Bloody S98 Sports — механическая клавиатура набирающего популярность формата 98%. Она позволяет сохранить нужные многим профессиям калькуляторные клавиши справа, при этом все же компактнее типичных 110% моделей. А освободившееся место на столе пригодится для лучшего разбега мишкой. Построена клава на линейных свитчах BLMS с дополнительными силиконовыми прокладками для максимальной плавности и тишины. Вы точно не будете мешать печатью текста или играми коллегам в офисе или членам семьи дома.

Поддерживается горячая замена свитчей на другие разновидности: кликающие или тактильные, с тремя или пятью контактами. В комплекте также поставляются сменные кейкапы из нестирающегося PBT пластика: черные или желтые Lime. Также предоставляется инструмент для удобного снятия кейкапов и свитчей. Помимо желтой, в продаже встречается модель с красными кейкапами Sports Red. Подсветку RGB можно настроить прямо с клавиатуры, без установки ПО. На днище клавиатуры есть каналы для укладки съемного кабеля USB Type-C в трех направления.

Fifine H6 — наушники с объемным звуком

Причины купить: Динамики 50 мм, USB-аудиокарта с 3D-звуком, RGB-подсветка.

Причины не покупать: Если вы фанат TWS наушников.

Fifine H6 — геймерская стереогарнитура с динамиками большого диаметра 50 мм, которые выдают широкий частотный диапазон 20 - 20000 Гц. Мягкие амбушюры с эффектом памяти покрыты износоустойчивой эко-кожей, как и регулируемая под размер головы дужка. Цифровое подключение по USB улучшает звучание как динамиков, так и микрофона, по сравнению с аналоговым коннектором Mini-Jack. Посреди USB-кабеля расположен пульт управления гарнитурой, в который встроена добротная звуковая карта.

Как результат, поддерживается объемное 7.1-канальное звучание, что добавляет реализма в экшен-фильмах и мультиплеерных играх. Особенно полезен 3D-звук в шутерах, где помогает лучше ориентироваться по шагам противников. В придачу USB-аудиокарта устраняет фоновое шипение микрофона. На пульте есть переключатель режимов эквалайзера: музыка, игры или фильмы. Чаши наушников декорированы RGB-подсветкой. Помимо Windows и macOS, совместима гарнитура еще и с PlayStation. А еще рекомендуем обратить внимание на тоже светящуюся подставку для наушников Fifine S3 со встроенным USB-хабом.

Lorgar Base 311 — ортопедическое кресло

Причины купить: Износоустойчивая экокожа, 4D-подлокотники, выдерживает вес 150 кг.

Причины не покупать: Если вы предпочитаете ткань или сетку.

Lorgar Base 311 — геймерское кресло с прочным покрытием из высококачественной экокожи. В отличие от ткани, она легко чистится влажной салфеткой, а в отличие от сетки — не накапливает статическое электричество. На выбор предлагаются пять расцветок: полностью черная, с красными вставками, голубыми, желтыми или белыми. В комплекте поставляется две большие подушки: под шею и поясницу, которые можно полностью снять. Добавляют комфорта подлокотники с четырьмя степенями свободы, армированные металлом для долговечности.

В основании кресла лежит стальная рама с толщиной стенок 1.8 мм, благодаря чему оно прослужит многие годы даже у пользователей весом до 150 кг. Плотное сиденье из холодно-формированной пены с эффектом памяти точно подстраивается под анатомию седока. Газлифт представлен максимальным четвертым классом надежности, а алюминиевая крестовина с пятью лучами очень устойчивая. Механизм качания «Мультиблок» позволяет откидывать спинку с 90 до 155 градусов. А мягкие полиуретановые колесики большого диаметра 75 мм тихо перекатываются по полу.

1stPlayer Moto-E 1160 — моторизованный стол

Причины купить: Регулирование высоты, карбоновое покрытие, отсек для кабелей.

Причины не покупать: Если вам нужен компактный столик.

1stPlayer Moto-E 1160 — геймерский стол с возможностью регулировать высоту от 74 до 110 см. Причем делается это не руками, а электромотором, который способен поднимать ПК, монитор и прочие вещи на столе суммарным весом до 80 кг. Умный контроллер запоминает несколько позиций высоты, например для сидячей или стоячей работы, для разных людей, взрослого или ребенка. Регулируется высота с помощью пульта справа, тогда как слева расположен подстаканник для защиты от случайного пролива напитка.

Предусмотрена функция блокировки пульта управления, чтобы высота не менялась от случайного нажатия на кнопку. Длина столешницы, сделанной из прочной МДФ-плиты, равна 110 см, а ширина 60 см. Текстурированное карбоновое покрытие не царапается, а в комплекте дополнительно поставляет большой коврик для мышки и клавиатуры 70х60 см. Под столешницей есть отсек для скрытой укладки кабелей. Рама стола изготовлена из прочной стали, а подвижные ножки нивелируют неровности пола. Весит стол умеренные 19 кг, чтобы можно было без проблем переставить его в другое место.

EPOS S6 — стримерская веб-камера

Причины купить: Разрешение видео 4K, автояркость, микрофоны с шумодавом.

Причины не покупать: Если вам нужна встроенная подсветка.

EPOS S6 — профессиональная веб-камера, способная записывать или транслировать видео с разрешением 4096х2160 пикселей, что равняется QuadHD или, привычнее говоря, 4K. Выдает намного более четкую картинку, чем встроенные веб-камеры ноутбуков, которые всего-лишь 1080p или вообще 720p. Умеет автоматически подстраивать яркость изображения в зависимости от условий освещения в комнате. Отлично подходит для деловых звонков в Skype и Zoom, а также стриминга на Twitch или YouTube. На сто процентов совместима с OBS, StreamLabs и другими стримерскими приложениями.

Подключается по технологии Plug-and-Play, то есть без необходимости вручную устанавливать драйверы. В комплекте, помимо транспортировочного кейса, поставляется сразу два кабеля: классический USB Type-A и новомодный Type-C. Два встроенных микрофона эффективно подавляют фоновые шумы, как-то жужжание вентиляторов компьютера или печать на клавиатуре. А фирменная утилита EPOS Connect устанавливается на смартфон и позволяет точно настроить изображение с веб-камеры (зум, экспозиция, резкость, насыщенность цветов).

JLab Talk Pro — трехкапсюльный микрофон

Причины купить: Четыре режима записи, возможность прослушивания, RGB-подсветка.
Причины не покупать: Если вы записываетесь строго в одиночку.

 

JLab Talk Pro — микрофон с тремя крупными капсюлями 16 мм для нескольких режимов записи. Кардиоидный, то есть под небольшим углом вперед, оптимален для звонков и стримов в одиночку. Стерео-режим захватывает уже более широкий угол для пения под инструментальный аккомпанемент. Двунаправленный режим позволяет записывать подкасты с собеседником друг напротив друга. Наконец, всенаправленный режим подойдет для большой компании, будь-то деловые переговоры, коллективный стрим или музыкальная группа.

Частотный диапазон записи очень широкий, свойственный намного более дорогостоящим микрофонам: от 20 до 20000 Гц. В режиме реального времени без даже малейшей задержки можно прослушивать запись через подключенные наушники. Предусмотрены отдельные регуляторы громкости для микрофона и наушников, а также кнопка быстрого отключения записи. Микрофон декорирован RGB подсветкой, укомплектован маленьким триподом и имеет типовую резьбу 5/8 дюйма для большого пантографа. Подключается посредством трехметрового плетеного кабеля USB Type-C на Type-A.

Автор Юрий Пятковский

Источник gagadget.com