Финансовые работники настаивают на более простых правилах трансграничной удаленной работы, что является последним признаком того, что вызванный пандемией аппетит к гибкой работе не ослабевает , сообщает allinsurance.kz.

Online work

Правительство Великобритании, которое ранее в этом году приступило к пересмотру правил трансграничной работы, должно принять общие стандарты в отношении налоговой, иммиграционной политики и нормативного надзора, согласно отчету City of London Corporation и консалтинговой компании EY, опубликованном недавно.

Значимость трансграничной удаленной работы резко возросло после пандемии: 75% опрошенных британских компаний в настоящее время считают привлечение и удержание талантов «средним или высоким приоритетом». Отчет был основан на опросе 151 респондента из индустрии финансовых и профессиональных услуг, включая представителей крупных банков, технологических компаний, юридических фирм и страховых компаний.

«Риск бездействия потенциально значителен и может привести к снижению конкурентоспособности Великобритании на международной арене, когда речь идет о привлечении и удержании лучших мировых финансовых талантов», — сказала Сима Фарази, партнер EY по иммиграции в Великобританию по финансовым услугам.

Источник аllinsurance.kz