Европейская комиссия готовится наложить антимонопольный штраф на технологического гиганта Apple в размере 500 млн евро за вероятное нарушение законодательства ЕС о доступе к его сервисам потоковой передачи музыки , сообщает psm7.com.

Фото: pngwing.com, freepik.com

Фото: pngwing.com, freepik.com

Европейский Союз готовится впервые в истории оштрафовать компанию Apple и отменить правила App Store, ограничивающие конкуренцию.

По информации издания, решение о наложении штрафа в размере 500 миллионов евро может быть объявлено в следующем месяце.

Расследование было инициировано после жалобы от шведской компании Spotify Technology SA в 2019 году, утверждавшей, что из-за ограничений, установленных Apple в их App Store, ей пришлось увеличить стоимость месячной подписки для компенсации дополнительных расходов.

В феврале 2023 года Европейская комиссия в своем обвинительном документе указала на антиконкурентные условия от Apple, подчеркнув, что такие действия были неоправданными и привели к повышению цен для потребителей.

Напомним, в ноябре 2023 года Microsoft выпустила свое новое приложение для операционных систем iOS, iPadOS, macOS, других ПК и даже веб-браузеров – Windows App.

Приложение Windows App действует как центр для подключения и стриминга облачных копий Windows с удаленного ПК, виртуального рабочего стола Azure, Windows 365, Microsoft Dev Box и служб удаленного рабочего стола Microsoft.

Также мы писали, что Apple представила генеративный искусственный интеллект (ШИ) MGIE с открытым кодом, позволяющим редактировать изображение.

ШИ позволяет обрезать, изменять размер, переворачивать и добавлять фильтры в изображения с помощью текстовых подсказок. MGIE можно применять для простых и сложных задач по редактированию изображений, например изменение определенных объектов на фотографии, чтобы сделать их другой формы или ярче.

Автор Юлия Ковтун

Источник psm7.com