Американские фондовые индексы преимущественно повышаются на данных о росте ВВП страны , сообщает 1prime.ru.

Мировые биржи снижаются на новостях о выборах в США | UzReport.news

Основные американские фондовые индексы в четверг преимущественно растут после публикации статданных по стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.08 мск промышленный индекс Dow Jones (DJIA) увеличивается на 1,22% — до 32229,07 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ снижается на 0,75%, до 10889,05 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 растет на 0,1%, до 3835,1 пункта.

Рынки оптимистично отреагировали на ряд макроэкономических статданных по США. Так, ВВП США в третьем квартале, согласно первой оценке, вырос на 2,6% в пересчете на год (если бы ВВП четыре квартала подряд рос такими же темпами). Аналитики ожидали роста ВВП США лишь на 2,4% в пересчете на год.

Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 22 октября, увеличилось на 3 тысячи с показателя предыдущей недели – до 217 тысяч. Аналитики ожидали роста показателя до 220 тысяч.

Внимание инвесторов на этой неделе сосредоточено на сезоне финансовой отчетности за третий квартал. Трейдеры обратили внимание на результаты Microsoft и Alphabet, которые были опубликованы в среду. Обе компании отчитались сокращением чистой прибыли.

Источник  1prime.ru