Стратегический резерв нефти в США продолжает сокращаться и достиг минимальной отметки с 1983 года, согласно еженедельному обзору управления энергетической информации минэнерго страны. Президент США Джо Байден высвободил из резерва 180 миллионов баррелей нефти в прошлом году, что вызвало критику оппонентов за опустошение резерва , сообщает bizmedia.kz .

Запасы нефти: рентабельные и не очень - Энергетика и промышленность России  - № 15-16 (419-420) август 2021 года - WWW.EPRUSSIA.RU - информационный  портал энергетика

Стратегический резерв нефти в США снижается и достиг минимального уровня с 1983 года

Стратегический резерв нефти США продолжает сокращаться и достиг исторического минимума. Как сообщает управление энергетической информации минэнерго, за прошлую неделю до 28 апреля резерв уменьшился на 2 миллиона баррелей до 364,9 миллиона.

Это самый низкий уровень с октября 1983 года, когда было зафиксировано значение в 365,2 миллиона баррелей. Непосредственно перед этим, за неделю по 21 апреля, стратегический резерв составлял 366,9 миллиона баррелей, что также является исторически низкой отметкой.

Стоит отметить, что с января по март этого года показатель не менялся, но начал снижаться вновь. В прошлом году Джо Байден объявил о высвобождении из стратегического резерва 180 миллионов баррелей нефти, что вызвало негативную реакцию среди политических оппонентов.

Автор Август Макаров

Источник bizmedia.kz