Стало известно, в каком виде будет представлена кредитка Apple первым клиентам 

В сети появились фото того, в каком виде будет представлена кредитная карта Apple Card первым пользователям уже этим летом. Таким образом, впервые удалось увидеть необычную упаковку с титановой картой с тех пор, как она была официально представлена еще в марте текущего года. 

Apple Card — это «новый вид кредитки», созданной компанией Apple. Платежное средство представлено как в виде виртуальной карты, так и в виде физической. За использование кредитки предусмотрен кэшбек, а все операции по ней отображаются в приложении в удобном виде и позволяют вести статистику. Кроме того, не взимаются какие-либо комиссии за просроченные платежи. 

Фотографии с Apple Card были опубликованы Бенджамином Гескиным, который утверждает, что сотрудники Apple в настоящий момент тестируют кредитку. При этом Гескин с помощью Photoshop изменил имя на карте на свое, чтобы защитить ее владельца. Стоит обратить внимание, что на обеих сторонах карты нет цифр. На кредитке указано только имя владельца, чип и некоторые логотипы.

Чтобы активировать карту, пользователю нужно разблокировать свой iPhone, а затем приложить смартфон к NFC-метке, которая находится внутри упаковки. После этого карта автоматически будет добавлена в приложение Wallet, что позволит человеку сразу ее использовать. 

В Apple заявляют, что кредитка будет доступна уже этим летом. Ее смогут использовать клиенты, проживающие в США. Однако позже, платежное средство, скорее всего, появится и на других рынках.

 

По материалам iguides.ru