Цены на нефть упали в ходе азиатской сессии, поскольку данные EIA отразили неожиданный рост запасов нефти в США.

Фьючерс на нефть сорта WTI снизился на 0,6% до $61,03, а фьючерс на нефть марки Brent упал на 0,7% до $70,48.

Цены на нефть в среду упали на 3% в среду после того, как Управление энергетической информации США сообщило о росте запасов нефти на 4,7 млн ​​баррелей, в то время как эксперты ожидали снижения на 600 тысяч баррелей.

Неделю назад запасы нефти выросли на 5,4 миллиона баррелей.

По данным EIA, запасы бензина и дистиллятов также выросли, что свидетельствует о слабом спросе со стороны конечных потребителей.

«Рост запасов и замедление роста спроса на нефтепродукты могут свидетельствовать о дальнейшем давлении на цены», - сказал старший аналитик OANDA Эдвард Мойя.

Аналитики полагают, что снижение цен на нефть носит ограниченный характер из-за сохраняющейся напряженности между США и Ираном, а также ограничением поставок со стороны Организации стран-экспортеров нефти.

В центре внимания также остается торговый конфликт США и Китая. Надежды на сделку между США и Китаем ослабли после того, как министр финансов США Стивен Мнучин заявил в интервью CNBC, что поездка в Пекин для возобновления торговых переговоров еще не запланирована.

Тем временем газета South China Morning Post сообщила, что недавние санкции в отношении Huawei, заставили Китай пересмотреть экономические отношения с США.

Источник ru.investing.com