Vodafone и ПриватБанк создали партнерскую систему идентификации на основе двух технологий, а именно Mobile ID и Bank ID ПриватБанка. Таким образом клиенты обеих компаний получили возможность пользоваться более широким спектром услуг. Об этом сообщила пресс-службы Vodafone.

Пользователи Vodafone со своими Mobile ID смогут воспользоваться всеми государственными услугами и коммерческим сервисами. Ранее идентификация осуществлялась исключительно при помощи Bank ID ПриватБанка. Клиенты ПриватБанка получат доступ к новым сервисам, для которых нужна идентификация личности и квалифицированная онлайн-подпись.

Согласно данным, количество доступных услуг для Mobile ID сильно увеличилось. Известно, что именно государственные услуги очень распространены среди пользователей Mobile ID, особенно это касается «Электронного кабинета водителя». Пользователи Mobile ID смогут оформить заявления на субсидию, на финансовую помощь при рождении ребенка и так далее. Ранее мы рассказали о том, как подключить Mobile ID Vodafone.

Представители ПриватБанка подчеркнули, что основная задача обеих компаний состоит в том, чтобы улучшить рейтинг Украины на международной арене, а также предоставить гражданам Украины простое и удобное использование электронных услуг.

Андрей Цапко, глава группы разработки компании ID Hub, считает, что Bank ID и Mobile ID идеально дополняют друг друга и увеличивают возможности использования каждой системы. Также комбинирования система идентификации обеспечит двойное шифрование и наиболее высокий уровень безопасности.

 

Источник: psm7.com