Прогноз по рейтингу - «Стабильный.

 В Правлении Halyk Bank произошли изменения :: AFK.kz

Одно из трех самых влиятельных международных рейтинговых агентств S&P Global Ratings подтвердило рейтинги Halyk Bank на уровне «BB+/B», прогноз «Стабильный». Об этом сообщает пресс-служба банка.

Эксперты S&P Global Ratings отмечают, что рейтинги банка отражают его лидирующую позицию на рынке и высокую значимость для банковского сектора Казахстана, а также наличие опытной команды менеджеров, существенный опыт и положительную историю успешного прохождения различных кризисов.

S&P считает, что банк продолжит проводить взвешенную политику в области управления рисками, и это позволит ему сохранить прогресс в улучшении качества активов, достигнутый за последние годы. Эксперты S&P Global Ratings особо подчеркивают, что Halyk Bank имеет достаточный запас ликвидности, который будет поддерживаться в перспективе ближайших 12-18 месяцев. Эти факторы обеспечивают собственную кредитоспособность банка, которую S&P оценивает на уровне «BB+».

«Подтверждение кредитного рейтинга банка сразу после январских событий в Казахстане - это важное свидетельство устойчивости и признания эффективной работы банка, неоднократно подтвержденной в кризисных ситуациях и позволяющей смягчить последствия возникших рисков. Даже в режиме чрезвычайного положения Halyk Bank продолжал непрерывную работу с населением, государственными структурами и партнерами, обеспечивая доступ к финансовым ресурсам и банковским сервисам», - отметила председатель правления Halyk Bank Умут Шаяхметова.

 Прогноз «Стабильный» по рейтингу Halyk Bank отражает ожидания S&P относительно того, что банк сохранит свои рыночные позиции в течение ближайших полутора лет.

Источник  kapital.kz