Более половины мошеннических операций припадают на кражу или хищение денежных средств с электронных и других носителей , сообщает psm7.com.

Великобритания признана страной с наибольшим количеством жертв, подвергшихся карточному мошенничеству, и более высокими потерями. Вывод сделан на основе анализа статистических данных Европейского центрального банка, полученных от европейских операторов расчетных карт за 2019 год. Цифры, собранные Фондом социального рынка, показывают, что Великобритания значительно опережает другие европейские страны по количеству жертв (134 на каждую тысячу жителей) и убытков (8 833,20 фунтов стерлингов на тысячу человек).

Средний размер убытков при потере денег с карты в этой островной стране на 2 тыс фунтов стерлингов выше, чем во Франции, и значительно превосходит показатели по Испании, Германии и Италии. По данным британской полиции, в Англии и Уэльсе с апреля 2021 года по март 2022 года было совершено 2,3 млн банковских и карточных мошенничеств, что составляет 51% от общего числа зарегистрированных мошенничеств в стране.

 «Нельзя откладывать: мошенничество и экономические преступления становятся все более сложными для расследования и раскрытия, поэтому директивные органы должны начать вносить комплексные изменения в систему сейчас», — говорится в итоговом документе аналитического агентства SMF.

Источник  psm7.com