Девять из десяти участников опроса также намерены использовать при платежах альтернативные технологии, включая биометрические и бесконтактные сервисы, QR-коды, криптовалюты и т.д , сообщает psm7.com.

На деньги нет денег: почему Россия отказывается от наличных - МК 

Более 50% британских потребителей считают, что растущая популярность цифровых платежей сделает физические кошельки неактуальными, а каждый пятый говорит, что не планирует в будущем носить с собой бумажник или кошелек для обычных наличных денег (21%), и аналитики ожидают, что эта тенденция продолжит расти до 38% среди поколения миллениалов, согласно опросу Mastercard.

Проведенное компанией исследование также показывает, что более половины британцев в возрасте от 18 до 24 лет предпочли бы расплачиваться смартфоном вместо наличности (55%), и что чуть менее трети представителей этого же поколения уже используют цифровой кошелек на своем устройстве в качестве основного платежного средства (31%).

Около 41% респондентов из поколения Z, участвовавших в опросе, утверждают, что они не рассчитывают когда-либо снова покупать бумажный кошелек, в то время как среди взрослого населения Великобритании 49% сообщили, что все еще носят при себе бумажник, однако только потому, что в нем удобно хранить другие карты, например, бонусные карты или водительские права.

«Данные опроса указывают на глобальный рост использования цифровых способов оплаты. 93% потребителей рассмотрят возможность использования альтернативных способов оплаты, включая бесконтактные платежи, QR-код, биометрические платежи и криптовалютные транзакции в следующем году», — говорится в отчете Mastercard.

Источник psm7.com