О промежуточных данных сообщили в Фонде развития промышленности , сообщает kapital.kz .

Льготное кредитование бизнеса по ставке в 6% запускают в Казахстане: 23  Июня 2020, 10:24 - новости на inform.kz 

В АО «Фонд развития промышленности» сообщили о промежуточных итогах работы программы льготного автокредитования по состоянию на 22 февраля 2023 года.

«Банками-участниками программы было одобрено 569 заявок от участников пула, которых в общей сложности 761 человек, на сумму 5,171 млрд тенге. Из них уже выданы автомобили 195 участникам на сумму 1,696 млрд тенге. Средний размер займа составил 8,7 млн тенге», - указывается в информации.

Отмечается, что заявка действует 60 дней – в эти сроки участники пула должны оформить льготный автокредит. По истечении данного времени неиспользованные средства будут направлены на формирование следующего пула для увеличения количества потенциальных участников программы.

В случае возникновения дополнительных вопросов по программе граждане могут обращаться по телефону Call-центра 8 (7172) 79 64 40.

Дата формирования нового пула и объем финансирования будут заблаговременно сообщены отдельным сообщением, а также опубликованы на сайте и официальных страницах фонда.

Напомним, 6 февраля прошло первое распределение мест в пуле участников программы на портале autonesie.kz, которые могут получить льготные автокредиты на револьверные средства в размере 7,61 млрд тенге.

Источник kapital.kz