Российский предприниматель и основатель Telegram Павел Дуров рассказал о новой функции месседжера, с помощью которой пользователи смогут покупать логины на платформе Fragment. Пост о том, что в мессенджере начнут торговать именами юзеров, он опубликовал в своем Telegram-канале,  сообщает  baigenews.kz.

Как скачать и установить Telegram: на телефон и компьютер | IM

"Как и обещали, мы запустили возможность покупать логины Telegram на специальной платформе — Fragment. Аукционы на самые ценные имена пользователей уже запущены", - сообщил основатель мессенджера.

Дуров также отметил, что через несколько дней Telegram представит пользователям возможность продавать свои существующие имена на Fragment.

"Впервые в истории социальных сетей установлен честный и прозрачный рынок имен пользователей", - подчеркнул он.

"Нововведение, как отметил предприниматель, позволит пользователям владеть уникальными адресами, защищенными в реестре децентрализованной сети блокчейнов. "Это только начало, но важная веха - власть начала переходить в руки пользователей", - заключил Дуров.

Планы устроить аукцион ценных пользовательских имен Дуров раскрыл в конце августа. Предприниматель рассказал, что администрация Telegram удалила все адреса, связанные с каналами, которые были пустыми или неактивными в течение последнего года. Он отмечал, что считает аукцион самым эффективным и справедливым способом распределить освободившиеся короткие пользовательские имена.

Источник  baigenews.kz