Фьючерсы на американские фондовые индексы несколько опускаются в среду, следует из данных торгов. Рынки ожидают итогов заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США , сообщает 1prime.ru .

 Фьючерсы на американские индексы растут перед выходом данных по инфляции -  Мир финансов - Wfin.kz

По состоянию на 13.44 мск фьючерс на промышленный индекс Dow Jones (DJIA) снижался на 0,04% — до 32 762 пунктов, на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ — на 0,2%, до 12 842 пунктов, на индекс широкого рынка S&P 500 — на 0,09%, до 4 032,25 пункта.

Внимание трейдеров обращено к очередному заседанию ФРС, когда регулятор объявит свое решение по ключевой ставке, а также обновит макроэкономические прогнозы. Затем на пресс-конференции выступит председатель американского центробанка Джером Пауэлл. Рынки ждут от него подсказок по дальнейшим планам регулятора на фоне банковского кризиса.

По данным CME Group, 87,8% аналитиков закладывают в марте февральские темпы повышения ставки — на 25 базисных пунктов, а 12,2% допускают сохранение ставки на текущем уровне в 4,5-4,75% годовых.

Акции First Republic Bank дорожают на предторгах на 4,5% после того, как агентство Блумберг сообщило, что американские трейдеры и чиновники обсуждают возможные меры по спасению First Republic от банкротства.

При этом бумаги GameStop на предторгах подскочили сразу на 43,2%, компания по итогам четвертого квартала получила чистую прибыль против убытка годом ранее за счет снижения затрат и сокращения штата.

Источник 1prime.ru