Компании в которые инвестировал Уоррен Баффет выросли до своего исторического максимума. О ком идёт речь , собщает psm7.com .

О чем пишет Уоррен Баффет своим акционерам | InVenture

Инвестиции Уоррена Баффета в японские торговые компании показали невероятные результаты. Японские торговые компании Mitsubishi и Sumitomo достигли рекордного уровня цены на этой неделе после информации о высоких доходах.

Что сделал Баффет?

В прошлом месяце американский миллиардер Уоррен Баффет сообщил о том, что ранее увеличил долю инвестиций в нескольких японских компаниях. В частности, речь шла о Mitsubishi Corp., Sumitomo Corp. и Itochu Corp. Прошло совсем немного времени, и акции этих компаний уже начали бить рекорды.

Акции Баффета

 

Рост цен на акции принес большую прибыль знаменитому инвестору Баффету, который кроме недавних приобретений, владеет значительными долями в компаниях с 2020 года.

Причины

Одним из ярких примеров является Mitsubishi Corp., крупнейшая торговая компания в Японии. Она выросла на 6% до рекордно высокого уровня после объявления о планах выкупа акций на сумму 2,2 миллиарда долларов наряду с более высоким, чем ожидалось, целевым показателем прибыли на финансовый год.

Такие планы выкупа вселяют в инвесторов большую уверенность в будущих перспективах компании, указывая на то, что Mitsubishi считает свои акции недооцененными.

Аналогичным образом Sumitomo и Itochu достигли рекордных уровней после своих положительных финансовых результатов. В то время как рынок в целом немного снизился, эти акции оказались в числе лидеров роста индекса Topix.

Факт того что Баффет инвестирует в эти компании еще больше повысило цены на их акции.

Аналитики отмечают, что торговые компании успешно диверсифицируют свои потоки доходов. Это служит причиной высокой прибыли последнее десять лет.

«Прибыль торговых компаний в основном имеет тенденцию к росту, — сказал Хидэаки Курибара, аналитик Tokai Tokyo Securities Co. — За последние десять лет торговые компании пытались укрепить свои несырьевые сектора, чтобы увеличить и стабилизировать свои заработки, и теперь это приносит свои плоды».

Итог

Скачок цены до рекордного уровня обеспечило несколько факторов. Решающую роль сыграл позитивный настрой рынка, обусловленный благоприятными экономическими перспективами. Кроме того, высокие финансовые показатели этих компаний, отраженные в их отчетах о прибылях и убытках. А решение Баффета еще больше укрепило доверие инвесторов и подтолкнули цены на акции к новым высотам.

Автор Антон Мачула

Источник psm7.com