В начале торгов американские фондовые индексы умеренно увеличиваются. Вчера индексы выросли примерно на 0,5%, и S&P 500 находится всего в шаге от исторического максимума, достигнутого в январе 2022 года. С начала 2023 года индикатор вырос на 24,4% , сообщает finversia.ru.

Торговля Акциями, Инвестирование

Фото: pixabay.com

На американском рынке акций растет надежда на дальнейшее замедление инфляции и скорое смягчение денежно-кредитной политики ФРС (Федеральной резервной системы). "Если не учитывать традиционное "ралли Санта-Клауса", то любой рост акций на этой неделе, вероятно, можно объяснить высокой вероятностью мягкого перехода в экономике США по последним макроэкономическим данным", - подчеркнул управляющий партнер SPI Asset Management Стивен Иннес.

К 18:12 мск Dow Jones Industrial Average повысился на 0,2% и достиг уровня 37619,52. В лидерах роста на индикаторе находятся акции Caterpillar, которые подорожали на 1%.

Значение Standard & Poor's 500 выросло на 0,07% и составило 4778,2 пункта.

Nasdaq Composite прибавил 0,08% и достиг отметки в 15085,92 пункта.

Акции T-Mobile US Inc. растут на 0,3% после новости о том, что японская SoftBank Group получит акции компании на сумму $7,6 млрд в рамках соглашения, заключенного при слиянии T-Mobile US со Sprint Corp. в 2020 году.

Цена акций Bit Digital, занимающейся майнингом биткойнов, увеличивается на 11,7% после объявления компании о планах удвоить майнинговые мощности в 2024 году.

Капитализация Coherus BioSciences выросла на 22%. Разработанное компанией устройство для автоматического проведения инъекций было одобрено американским регулятором.

Рыночная стоимость Cytokinetics Inc. подскочила почти на 70% после позитивных результатов клинических испытаний препарата от гипертрофической кардиомиопатии.

Котировки акций другой фармкомпании, Iovance Biotherapeutics, упали на 20% после приостановки испытаний их противоракового препарата.

Источник finversia.ru