American Express запустил первые текущие счета, используя технологию от компании Kabbage.

Финансовая компания American Express все больше расширяет свою деятельность на традиционной банковской территории. Компания запустила первые текущие счета, используя технологию, разработанную кредитором для малого бизнеса Kabbage.

Компания American Express приобрела Kabbage в августе прошлого года в рамках стратегии по предоставлению бизнесу ряда услуг по управлению денежными потоками.

Kabbage Checking — это бесплатный цифровой счет, с доходностью 1,1% на остаток до $100 000. Он включает в себя такие функции, как мобильные чековые депозиты, дебетовую карту, функции оплаты счетов и целевые сбережения, а также доступ к сети банкоматов и торговых точек для операций с наличными.

Владельцы малого бизнеса могут подать онлайн-заявку на открытие счета за считанные минуты, независимо от возраста или дохода бизнеса.

«Kabbage Checking создан для того, чтобы предоставить малым предприятиям гибкость мобильного банкинга — от управления счетами в приложении до мобильных чековых депозитов — с удобством традиционного банка», — отметила Джина Тейлор Коттер, старший вице-президент по стратегии и бизнес-операциям в Kabbage.

Источник  psm7.com