Софт находится на конечной стадии разработки и в ближайшие месяцы владельцы ОС Windows смогут скачать готовый дистрибутив с сайта компании.

24 июня корпорация Microsoft представила новую версию своей операционной системы — Windows 11. Информация об этом опубликована в блоге компании. Новая ОС получила обновленные меню «Пуск» и панель задач, которые теперь находятся по центру экрана, изменен дизайн окон, в которые добавлены тени и анимации.

Также добавлена панель с виджетами, обновлен Microsoft Store, присутствует поддержка Android-приложений, улучшена интеграция с Teams. В браузере Edge появилась опция, позволяющая переключаться между горизонтальным и вертикальным расположением вкладок.

«Windows 11 — это идеальное место для непринужденного самовыражения и творчества «, — сообщается в блоге компании.

Разработчики из Microsoft уверяют, что новая ОС является наиболее защищенной в линейке программных продуктов компании. Система стала занимать на 40% меньше места и работает более эффективно, чем раньше благодаря более эффективному функционированию фоновых задач. Директор по продуктам Microsoft Панос Панай заявил, что владельцы Windows 10 смогут обновить систему бесплатно.

ОС Windows 11 еще не поступила в продажу, так как, по словам разработчиков, софт будет еще дополняться и тестироваться. Однако официальный релиз операционной системы состоится уже в ближайшие месяцы.

Источник  psm7.com