Наверняка каждому из нас знакома ситуация, когда получив сообщение в WhatsApp, мы не успевали сразу же его прочитать, а спустя некоторое время с разочарованием обнаруживали, что послание уже было удалено. В этой статье мы расскажем как перехитрить собеседника и прочитать переписку даже после ее окончательного удаления.

Функция удаления сообщения с пометкой «Удалить для всех» доступна сегодня практически для всех популярных мессенджеров. Она позволяет удалить послание, отправленное по ошибке или написанное, что называется «сгоряча». Главное правило — собеседник еще не успел его прочитать.

Но что делать, если любопытство не дает вам покоя, и вы хотите знать, о чем ваш собеседник хотел вам рассказать, а теперь «заметает следы»? Раскрыть тайну поможет одно из приложений, сохраняющих историю уведомлений в памяти телефона. Среди них большой популярностью пользуется WhatsRemoved+.

Приложение записывает удаленные сообщения в память устройства из всех популярных мессенджеров и не оставляет собеседнику никаких шансов скрыть от вас отправленное содержимое. Одно из главных преимуществ перед другими подобными программами состоит в том, что WhatsRemoved+ позволяет хранить уведомления только с тех мессенджеров и приложений, которые вы выбираете сами.

Как настроить приложение

Устанавливаем WhatsRemoved+ из магазина Play Маркет и принимаем политику использования. В настройках телефона разрешаем приложению просматривать уведомления.

Далее выбираем те мессенджеры, для которых хотим сохранять удаленные послания, после чего разрешаем приложению обнаруживать и сохранять уведомления в память телефона.

 

Теперь вы сможете читать сообщения даже после того, как собеседник нажал на кнопку «Удалить для всех». Все, что для этого необходимо, — перейти во вкладку с интересующим мессенджером и просмотреть/прослушать удаленный собеседником файл.

Как восстановить переписку с помощью резервного копирования

Если вы сами по ошибке удалили важные сообщения или чаты, вы также можете их восстановить, но уже с использованием встроенной в WhatsApp хитрости. После создания резервной копии в настройках, WhatsApp позволяет восстановить всю историю переписки из хранилища Google Диска или из памяти вашего устройства.

Для настройки резервного копирования:

1. Находясь на странице с чатами, нажмите на три точки в правом верхнем углу;

2. Перейдите в Настройки → Чаты→ Резервная копия чатов;

3. Для создания резервной копии переписки выберите периодичность резервного копирования и ваш действующий аккаунт от Google.

В будущем, после случайного удаления переписки, переустановки мессенджера или смены устройства, WhatsApp автоматически предложит вам функцию восстановления.

Если резервное копирование у вас уже было настроено и вы хотите восстановить чаты после случайного удаления, проделайте следующее:

1. Удалите WhatsApp с устройства;

2. Снова установите мессенджер из магазина приложений;

3. Авторизуйтесь, используя ваш номер телефона;

WhatsApp проанализирует память устройства и хранилище Google Диска на наличие сохраненных резервных копий и предложит восстановить переписку.

Заключение

Теперь вы знаете, как восстановить любые удаленные сообщения в популярных мессенджерах, и сможете не беспокоиться, что собеседнику удастся от вас что-либо скрыть. Стоит отметить, что прочитать у вас получится только те сообщения, которые были удалены уже после установки WhatsRemoved+. Сообщения, удаленные до его установки, восстановить, само собой, не получится.

А в случае с резервным копированием, не забывайте, что по умолчанию, WhatsApp создает резервную копию раз в сутки (обычно ночью), а значит, восстановить данные, которые были удалены вами до этого момента, скорее всего, также не выйдет.

Автор Антон Соколов

Источник  hi-tech.mail.ru