Пилотная программа позволяет пользователям приложения WhatsApp отправлять и получать криптовалюты «мгновенно, безопасно и без комиссии».

 

WhatsApp решил запустить функцию оплаты криптовалютой, но лишь для ограниченного числа пользователей. Эта функция в настоящее время доступна только в Соединенных Штатах и ​​стала возможной благодаря интеграции Novi, который представляет собой цифровой кошелек, принадлежащий Meta.

Пилотная программа позволит пользователям WhatsApp отправлять и получать деньги «мгновенно, безопасно и без комиссии», используя стейблкоин Paxos Dollar (USPD), стоимость которого привязана к доллару США.

Платежи в криптовалюте в WhatsApp работают аналогично отправке вложений в переписке. Пользователи могут нажать значок +, а затем выбрать «Оплата» в появившемся меню. Собеседник таким образом получает USPD, которые потом можно вывести на банковский счет в эквивалентной сумме в долларах США.

На данный момент представители WhatsApp заявили, что нет ограничения на количество раз использования системы Novi для отправки и получения денег через приложение. Независимо от частоты использования, за пополнение баланса на счете Novi или за вывод средств на банковский счет комиссия не взимается. Кроме того, включение Novi в платформу чата также не оказывает негативного влияния на шифрование сообщений.

Источник  psm7.com