В прошлом году Маск заявил, что многие водители хотят работать и играть в игры, поэтому целесообразным было бы создать какой-то универсальный онлайн-сервис наподобие App Store.

В СМИ появилась информация, согласно которой автопроизводитель усердно работает над созданием магазина приложений, который мог бы конкурировать с App Store и Google Play. В ряде зарубежных изданий сообщается, что такой онлайн-ресурс позволил бы владельцам электромобилей Tesla загружать и устанавливать софт на свои девайсы или в бортовой компьютер авто.

Первые сообщения вокруг этой темы стали появляться в сети еще в декабре. Аналитики компании CleanTechnica предполагают, что Tesla в конечном итоге запустит магазин приложений, чтобы владельцы ее автомобилей были «заняты, пока их авто ездят сами по себе». Недавний твит одного из инвесторов Tesla Сойера Мерритта косвенно подтверждает планы компании. В своем посте инвестор опубликовал видео, на котором бывший генеральный директор Apple Стив Джобс анонсирует App Store.

«Ходят слухи, что скоро появится что-то похожее на что-то с четырьмя колесами, которое начинается с буквы T», — написал Мерритта в Twitter.

Вскоре перепост сообщения Мерритты появился на официальной странице Teslascope. Teslascope является сервисным приложением для отслеживания поездок Tesla. В посте также говорится, что компания работает над собственным магазином приложений с мая прошлого года, а его презентация, скорее всего, состоится до того, как будет представлен новый Cybertruck.

Источник  psm7.com