В системе реализован принцип сохранения конфиденциальности, при котором девайс может автоматически подключаться к точкам Wi-Fi без необходимости определения локации, сообщает psm7.com.

 Гугл это американская компания

Компания Google представила первую бета-версию Android 13 для разработчиков. Версия ОС для конечных пользователей станет доступна позже, а официальный выход готового обновления запланирован на осень. Операционную систему с ограниченным функционалом сейчас поддерживают смартфоны Google Pixel следующих модификаций: Pixel 4, Pixel 4 XL, Pixel 4a, Pixel 4a 5G, Pixel 5a with 5G, Pixel 6 и Pixel 6 Pro.

Разработчики говорят, что Android 13 предоставляет возможность устанавливать большее количество тем, а также имеет более совершенные системы безопасности и сохранения конфиденциальных сведений пользователя. Ожидается, что приложения для обмена графическим контентом станут более защищенными, а при операциях с файлами сервисы не будут запрашивать право на просмотр всех медиаданных, хранимых на устройстве.

В компании Google уже заявили, что данный функционал позже станет доступен для всех смартфонов на базе Android 11. Также в новой версии ОС будет реализован принцип мониторинга и обнаружения активных точек Wi-Fi и автоматического подключения к ним без необходимости разрешения на определение текущей локации устройства. В меню настроек приложений теперь добавлена опция изменения языка. Напомним, на прошлой неделе компания Samsung провела презентацию линейки своих новых смартфонов Galaxy S22.

Источник  psm7.com