Чипсет Qualcomm Snapdragon 8cx Gen 2, RAM 8 ГБ, 256ГБ встроенной памяти и аккумулятор на 13 часов автономной работы с опцией быстрой зарядки , сообщает psm7.com.

Компания Xiaomi: история уникального развития - MIUI общее - Xiaomi  Community - Xiaomi

Китайский производитель смартфонов Xiaomi представил свое первое Windows-устройство формата 2-в-1 – Xiaomi Book S 12.4”. По сути, это планшет с дисплеем на 12.4 дюйма и боковыми крепежами для установки клавиатуры, что позволяет превращать устройство в полноценный ноутбук. Аппаратная часть Book S функционирует на основе процессора Qualcomm Snapdragon 8cx Gen 2, изготовленного по 7-нанометровому техпроцессу.

Эксперты говорят, что этот чипсет более производительный, чем Intel Core i5 10-го поколения. Предустановленная эмуляция ОС Windows 11 позволяет планшету запускать программы и софт не нативный для ARM-архитектуры. Объем оперативной памяти LPDDR4X составляет 8 ГБ, объем встроенной — 256 ГБ.

Xiaomi Book S 12.4” получил IPS-дисплей с разрешением 2560 х 1600 пикселей, частота обновления составляет 60 Гц, покрытие DCI-P3 составляет 100 процентов, максимальная яркость – 500 нит. Встроенный разъем USB-C, используемый для зарядки, также дает возможность дополнительно подключить внешний 4K-экран.

Доступен миниджек 3.5 для аудиогарнитуры и слот для карты памяти microSD. Беспроводная коммуникация осуществляется с помощью технологий Wi-Fi 5 и Bluetooth 5.1. Производитель не озвучивает емкость встроенного аккумулятора. Однако в параметрах указывается, что он обеспечивает автономность работы на протяжении как минимум 13 часов. Быстрая зарядка реализована за счет применения GaN-адаптера 65W. Стартовая цена устройства составляет 700 евро, клавиатура будет стоить еще 150.

Источник psm7.com