Технология позволяет обойтись без традиционных платежных касс, что должно помочь уменьшить очереди в магазинах , сообщает  psm7.com.

Платежная компания Adyen официально запустила сервис Apple Tap to Pay на розничном потребительском рынке, позволив крупным магазинам принимать Apple Pay, бесконтактные кредитные, дебетовые карты и обслуживать цифровые кошельки, просто коснувшись своим смартфоном.

Представитель торговой сети NewStore Burton, где будет запущена это решение, говорит, что новая технология уменьшит зависимость от традиционного платежного оборудования для приема транзакций, предоставив дополнительный способ работы с платежами, что сократит очереди покупателей на кассе.

Работы Apple над новой функцией начались примерно в 2020 году, когда компания заплатила $100 млн канадскому стартапу Mobeewave, разрабатывающему подобные решения. Камран Заки, главный операционный директор Adyen, говорит:

«Эта новая возможность изменит отношение потребителей и компаний к мобильным платежам. Tap to Pay на iPhone прост в использовании и использует встроенные функции безопасности iPhone, чтобы обеспечить конфиденциальность и безопасность вашего бизнеса и данных ваших клиентов».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Visa перевела услуги и операции ПриватБанка в облако

Мы ранее сообщали, что компания ING приступила к тестированию приложения для одноранговых платежей, в котором используется сверхширокополосная UWB-технология, позволяющая клиентам переводить деньги, просто направив один смартфон на другой.

Источник psm7.com